Путь к победе

Что такое настоящая победа? Стоит ли посвящать себя одной только цели – победить? Что думают об этом участники 50 фестиваля «На клавишах весны»?

Конечно же, бесспорно, что главная Победа для всех нас — это победа в Великой Отечественной войне. Отрадно было узнать, что и на фестивале не обошли стороной эту тему: Институт промышленных технологий и инжинеринга даже сделал её основой своего выступления.

 

Но чем же сегодня является победа для студентов Нефтегаза? На самом деле, многие признавались, что выступают на подобных мероприятиях впервые, и участие в Клавишах для них своего рода личная победа над собой. «Придя сюда, мы показали себе и своему институту, что можем не только учиться, но и заниматься творчеством. Во время подготовки между собой сплотились ребята с разных курсов и специальностей, каждый чему-то научился»  — рассказала Ольга Столбова, гр. УКб-12, ИПТИ.

Перед началом выступления как ни что другое важны уверенность в себе и в товарищах. «Мы сплочённая команда, поэтому несмотря на усталость и небольшие травмы, полученные после долгих репетиций, мы идём к цели и верим, что победим»  — поделился Дмитрий Ковалёв, гр. ЭОТб-12-2, ИТ.

И вот, наконец, выступления…

А что же дальше? Ведь никогда не стоит останавливаться на одной победе! Так например Евгения Миронова, ныне заместитель директора ИТ по воспитательной работе, ещё 5 лет назад сама, принимала участие в 45 фестивале «Клавиши Весны», а сегодня уже направляет новое поколение на пути творчества: «Мы гордимся тем, что не теряем связь поколений. С каждым годом появляется всё больше заинтересованных ребят, желающих проявить себя, показать, на что они способны, а мы стараемся открыть им путь к победе»

Ну а в стремлении к первому месту, не стоит забывать и о веселье, иначе, зачем ещё участвовать в творческих фестивалях? «Здесь все мы зарядились положительными эмоциями, ощущения как в детстве, когда не волнуешься ни о чём, а радуешься происходящему от всей души» — рассказала мне Алёна Стриженок, гр. СМТб-14, ИПТИ

Вот и получается, что победа на самом деле важна не только тем, что достигается кем-то, а кем-то и нет – гораздо важнее стремление к ней, это дарит тебе новых друзей, раскрывает твои таланты, ты учишься новому, чему не научиться по учебникам сидя за партой.

Впереди ещё один день Фестиваля студенческого творчества «На клавишах весны». Пожелаем же участникам получить от стремления к победе массу удовольствия!

 

Текст: Кирилл Гукайло,

Тема: Победная весна

гр. ЭОТб-13-1, ИТ

Фото: Анна Черепкова,

гр. ГНГ-12-3, ИГиН


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''