От участника, до организатора

Номинация: «Печать», группа С

Текст: Будакова Валерия, ТГНГУ ИПТИ,

подразделение СПО

Фото: Автор фото: личый архив

Тема: Герой дня

Вчера в ДТиС «Пионер» для студентов из двадцати восьми делегаций тюменской области состоялось одно из самых масштабных событий — открытие юбилейного XX областного фестиваля «Студенческая весна».

Но есть люди, для которых все началось еще полтора месяца назад. Один из таких людей Владислав Уржумов. В повседневной жизни он обычный двадцатилетний студент первого курса Института Геологии и Нефтегазодобычи, ну а здесь он руководитель службы взаимодействия с образовательными учреждениями.

Очень интересно, что именно с этой службы начинается фестиваль, она начинает свою работу не в день открытия фестиваля, а задолго до начала, в день подачи заявок. Сотрудники этой службы принимают и обрабатывают заявки, помогают участникам и делегациям на регистрации. Это не просто служба, это общее интересное дело, сотрудники в этом деле как одна большая команда, всегда дружны между собой и ответственны в своей работе.

А без хорошего и ответственного руководителя в таких делах невозможно, нужен не просто руководитель, а лидер! Без лидера сотрудники не будут сплоченным коллективом. Но у них есть Владислав, в работе он всегда вежлив с другими, он не сидит на одном месте, он как папа-пчел, всегда пытается помочь каждому члену своей семьи. Помимо своей работы, семья еще помогает службе регламента.

Отвечая на вопрос, Влад всегда задумывался, как будто воспоминания шли из прошлого.

— Что для вас значит областной фестиваль «Студенческая весна»?

— Для меня это мой любимый проект. Им стал еще, когда я выступал в 2013 году в номинации инструментальное соло, и по сей день, когда я уже руководитель. Для меня это всегда творческий непрекращающейся переполох, новая и дружелюбная команда, а самое главное это непередаваемая словами атмосфера и эмоции.

— Что вы хотите получить от XX областной «Студенческой весны»?

-Я просто хочу, чтобы именно этот фестиваль стал примером для будущих проектов. Чтобы наше дружелюбие видели и участники, и им хотелось присоединяться к нашей команде. Чтобы будущие организаторы вспоминали именно нашу проделанную работу и пытались быть похожими на нас. Это будет очень символично, ведь я в этом году отметил свой двадцатый юбилей, как сейчас его отмечает «Студенческая весна».

Можно увидеть, что от политики руководителя и его личных качеств многое зависит. Именно от Владислава будут зависеть первые эмоции и впечатления участников об организации юбилейного XX областного фестиваля «Студенческая весна».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''