Танец – это движение, а движение – это жизнь!

Номинация: «Блоги», группа C

Текст: Анисимова Юлия, ЧПОУ ТОСПО «ТюмКЭУП»

Фото: личный архив

Тема: История одного номера

            Во Дворце искусств «Пионер»7 апреля 2015 года, в 19:00 часовсостоялась вторая часть концертной программы направления хореография, группы «А и В». На концерте выступили более 50 танцевальных коллективов и соло танцоров.На сцене блистали представители народной и современной хореографии, фристайл, свои таланты представили приверженцы эстрадного танца, не остались в стороне и почитатели субкультур и театра танца. За кулисами: бесконечная смена костюмов, причёсок, макияжа; на сцене: эмоционально наполненные исполнители. Особенно выделился танцевальный коллектив «Hardmans» в направлении «Фристайл». Номер родился относительно не давно, месяц назад, но такого эффектного, массового танца я не видела. Ребята участвуют в различных конкурсах, занимают призовые места. Студвесна не стала исключением, студенты выступили с танцем «Мастера кузнечных дел».

            Первыми на сцене появились 10 молодых парней, их костюмы соответствовали названию танца. Эти ребята, как будто рождены на сцене, вытворяли незабываемые вещи. А когда к ним вышли девушки, то там начало происходить, что-то неземное. Они получали удовольствие от того, что делают и это самое главное. А пообщавшись с коллективом поближе, стало известно, что в начале пути к этому номеру участники столкнулись с нескончаемыми репетициями, изнурительными часами тренировок и подготовок к выступлению.

            «У нас есть концертная программа нашего института, и мы придумывали концепцию привязать к концертной программе фристайл. Искали, искали, подбирали и решили попробовать тему кузнецов. Начали развивать её и вот так родился номер.» — рассказал участник коллектива  Айдос Осипов.

          — Какие вы испытываете эмоции, когда выступаете?

            — Положительные конечно, идет реакция от зала,- это ощущение такое, не передать словами.

            — Сколько существует ваш коллектив?

            — Коллектив у нас очень давно, наш  хореографический именно на базе института, а «Hardmans» с прошлого года.

Вот такие они участники «Hardmans»: милые, добрые, веселые. Будьте счастливы, улыбайтесь, радуйтесь жизни. И как сказала Марта Грэхем: «Танец – это тайный язык души». Не забывайте об этом! 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''