Герой нашего времени

Номинация: «Печать», группа С

Текст: Зыкова Анастасия, Тюменский колледж водного транспорта

Фото: личый архив

Тема: Герой дня

Герой — (от греч. «доблестный муж, предводитель») — человек исключительной смелости и доблести.

Герои существовали во все времена. В античности это был – Прометей, принесший себя в жертву ради людей. В средневековье – Жанна Д’Арк, спасшая свою родину. В советский период – И. Н. Кожедуб, сбивший 62 вражеских самолета.

Каков же он, герой 21 столетия? Это человек, который готов на самопожертвование, к этому добавляется мужество, сила духа, смелость, готовность быть самим собой. Герои для нас – это те люди, которыми мы восхищаемся и гордимся.

Именно такого человека можно встретить в Тюменском колледже водного транспорта. Андрей Сватков – студент 2 курса, направления подготовки «Судовой электромеханик». В Студенческой весне участвует второй год, но, тем не менее, задействован в 4 направлениях: музыка, хореография, оригинальный жанр, концертная программа. Музыка

является одним из самых важных для него направлений. Андрей выступает с вокально-инструментальным ансамблем, с авторской песней и сольным инструментальным исполнением. Он не имеет музыкального образования, но это не мешает ему играть на барабанах, гитаре, бас-гитаре и клавишах.

Как признался Андрей, он ничего не жалеет ради победы. Будь то здоровье, время, учеба или личная жизнь: «Я живу на Войновке и чтобы приехать на выступление вовремя, пришлось вставать в 4 утра. Но это не имеет значения, ведь мы намерены побеждать и нужно сделать все возможное для этого, ну и невозможное тоже». Следуя своему принципу – «Все ради победы», последнюю неделю репетиций Андрей приходил с высокой температурой и стойко терпел слова «Еще раз!», от режиссеров и руководителей.

— Андрей, у тебя такая насыщенная творческая жизнь. Почему ты выбрал столь серьезную профессию, никак не связанную с творчеством?

— Я поступил в ТКВТ потому, что там учился мой папа. Я был уверен, что буду работать по специальности…Но, в один прекрасный день я случайно зашел в актовый зал. Теперь у меня есть как минимум два варианта выбора будущей профессии.

Студенческая весна меняет жизни людей, предлагая покорить новые горизонты и вершины. И только от нас зависит, будем мы сторонними наблюдателями, или же окунемся с головой в этот неиссякаемый поток эмоций.

Помимо активной деятельности весной, Андрей участвует в музыкальных конкурсах, занимается в цирковой студии, уделяет время брейк-дансу, КВН и студенческому театру. Андрей Сватков – многогранный человек, сочетающий в себе разнообразные интересы и личностные качества, именно такие люди делают историю и строят достойное будущее.

— Андрей, что ты можешь посоветовать тем людям, которые не решаются переступить порог своего «актового зала»?

— В первую очередь быть самим собой, и открываться всему новому, интересному и неизведанному. Действовать, стремится и творить.

Руководители вне учебной деятельности ТКВТ, так характеризуют Андрея: «Порядочный, креативный, перспективный».

Андрей Сватков — это не просто герой дня, он – герой Студвесны.

Как гласит мой портал: «На протяжении 20 лет Областная Студенческая Весна зажигала на своем небосклоне ЗВЕЗДЫ, которые не гаснут и по сей день». Будем надеяться, что Андрей Сватков еще одна звезда, которая с каждой студвесной будет светить только ярче.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''