Так сказать, happy end

Номинация: «Блоги», группа В

Текст: Лукашук Наталия, ТюмГНГУ

Фото: личный архив

Тема: История одного номера

Областная студенческая весна позволяет нам прикоснуться к чему-то недосягаемому (как казалось ранее) и побывать там, куда всегда мечтал попасть. Так, Тюменский Драматический театр стал нам немного ближе. Большой зал, малый, гримерки, закулисье. Это просто удивительный мир, где бурлит своя атмосфера и царит ощущение праздника.

Зрительный зал – было, остаемся смотреть на номера здесь. Ведущий объявляет: «Порядковый номер 13, группа В. На сцене творческий коллектив нефтегазового университета с номером «Мамина Bossa Nova» — оригинальный жанр».

Гаснет свет. Люди бегут на сцену. Апокалипсис – подходящее слово, для подобного действа. Мы не понимаем, что происходит.

И тут……тишина, статика, умиротворение. Мелодичная музыка и в луче света – просыпается девушка.

Боже, эти пробки, где тут счастью взяться?
Как бы снова так жить, чтоб с утра смеяться?

Картинка оживает. Мы видим город, движение машин, путь на работу, офисный планктон, дорога домой – повтор. Цикличность происходящего заставляет задуматься о своей жизни. О том, что ты делаешь, для чего и как? Не разучился ли любить, чувствовать, творить?! Мы немного ушли в себя, попытались заглянуть в самые дальние уголки души. Тем временем главная героиня номера уже взлетает. Люди изображают самолет и уносят ее вдаль.

К черту всю работу, я уеду к маме.

Вот он «надежный кров», родное окно, но… уже поздно. Родителей нет, только воспоминания. Ребята на сцене творят чудеса: только что был дом, забор, колодец – теперь последняя колыбель жизни (назовем так). А девушка плачет: искренне и по-настоящему.

Мама теперь не доступная,
Слабость эта минутная
Мне вернет тепло.

Сильная картинка. По телу бегут мурашки. В голове куча мыслей. Эмоции переполняют.

Круговорот вещей в природе, героиня встречает любовь – жизнь продолжается. Ребята строят новый дом. В окошках появляются счастливые лица. Так сказать, happy end.

Опять гаснет свет. Люди бегут со сцены. Но мы немного поменялись.

«Алло, Мам. Я соскучилась. Люблю тебя!»

Творчество меняет жизнь не только человека, от которого оно исходит, но и всего общества. Спасибо нефтегазу за номер – наш маленький мир слегка пошатнулся, стал светлее.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''