Весна победы

Номинация: «Блоги», группа В

Текст: Гилева Мария, ТюмГУ

Фото: Анастасия Голованёва 

Тема: Весна побед

Мы редко вспоминаем благодаря кому наш фестиваль проходит под чистым, мирным небом в спокойное, тихое время. Многие думают, что молодежи не свойственно помнить о ветеранах, войне и ее жертвах, но они заблуждаются. Вот так участники направления «Мода и оригинальный жанр» осветили 70летие победы этой студенческой весной.

Коллектив ТюмГУ Beam of light в своих номерах обычно использует громкую, танцевальную музыку, под которую можно легко и непринужденно двигаться в темноте, сверкая своими горящими костюмами. И несмотря на то, что зал всегда был в восторге от даб-степ композиций или диджейских миксов, в этот раз ребята решили отбросить развлекательный компонент и подняли в своем номере такую важную и вечную тему, как память о героях. Их выступление «Никто не забыт, ничто не забыто» можно по праву назвать осмысленным творческим продуктом.Номер оригинального жанра театр-студии «Привет» показал всю драматичность войны и ее жертв в бессловесной, немой форме. Так ребята хотели показать всю безобразность навязанных военных действий и их безропотных жертв, втянутых в страшное, ужасное дело. Переворачивай импровизированный куб, актеры открывали одну сторону войны за другой, обнажая ее кровопролитность. Это выступление стало еще одной минутой молчания, почтившей памяти миллионов ушедших жизней.

Парады – традиционный способ напомнить нам о том, что не должно быть забыто. Ветераны одевают мундиры с орденами, а молодежь гимнастерки,

сшитые на заказ, специально для случая. Театр моды «Unreal» представил на суд зрителям и жюри свою коллекцию «Наша весна», где модели были облачены в одежду темно-зеленого цвета, подчеркивающую их молодость и напоминающую, что солдаты тогда были одно с ними возраста. Студенты из Филиала ТюмГУ в г.Тобольск показали: в военной форме есть своя красота, если она носится в мирное время.

Такие неожиданные, разные, но говорящие об одном выступления- это лучший способ напомнить нам всем о том, как важно поднимать в своем творчестве вечные, серьезные темы. И пока студенты заняты ожиданием результатов и полны предчувствия своих побед, стоит не забывать, весна какой победы наступает сейчас!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''