Весна победы

Номинация: «Печать», группа С

Текст: Мегерян Анна, ТПК

Фото: соуиальная сеть VK

Тема: Весна побед

Фестиваль Студенческой весны проводится в 20 раз. Кто – то участвует впервые, а кто-то прожил четверть конкурса. В этом году тема фестиваля творчества обозначена как «Весна Победы», она посвящена 70-летию Великой Победы. Очень сложная задача была поставлена перед участниками конкурса. Все ребята ответственно подошли к своим выступлениям, усердно готовились. Их не останавливали трудности, возникшие на пути. На радость и удивление зрителей студенты выкладывались на сцене по полной, они смогли достойно заявить о себе и показать свои таланты. Выступления были поддержаны дружными аплодисментами зрителей и членами жюри.

Много номеров было посвящено военной тематике. Среди них были хореографические постановки, театральные сценки, песни, стихи. Каждый из ребят, хотел донести до зрителей, что значит для них эта победа.

Один из участников конкурса, в номинации «Театр» после выступления дал несколько комментариев:

-Эта весна стала для нас «весной Побед»… Я считаю, что мы показали хорошую работу на сцене, смогли прочувствовать всю горечь и боль войны. Как люди боролись за жизни других людей. А чтобы понять, все это мы смогли представить, что нам угрожало. Ведь под угрозу было поставлено всё: земля, на которой мы живём, существование народов нашей страны.

Мы не должны забывать историю своей страны, это долг и дело чести каждого из нас..

В следующем году студенты всех вузов города также смогут показать свои таланты, которыми их наградила природа, и которые они успешно сумели

раскрыть в себе. И пусть следующая весна также станет для ребят «весной Побед»…

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''