Русский характер проявился на площадке Студвесны

Номинация: «Блоги», группа B

Текст: Табанько Александра, Смольникова Клава,

Тюменский педагогический колледж

Фото: личный архив

Тема: Весна побед

Весна – время года волшебное, необычное, время для новых начинаний и побед. Именно весной есть две даты, которые считаются в молодежной среде самыми важными – День Победы и фестиваль «Студенческая весна».

Так совпало, что именно в этом году образовалось две круглые даты — 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне и проведение 20-го по счету фестиваля «Студенческая весна».

Театральная студия под руководством Кузнецовой Елены Николаевны решила взять произведение Алексея Толстого «Русский характер». В связи с приближением семидесятилетия Великой Победы выбор произведения оказался весьма актуальным.

Для ребят было очень важно сыграть «Русский характер» А.Н. Толстого душевно и, что самое главное, атмосферно, ведь в произведении описан быт на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны. Затрагивать такую сложную тему всегда и почетно и более чем ответственно одновременно.

Студенты чуть больше полугода занимаются в театральной студии, и у них было пока совсем немного выступлений. Эта постановка была для студийцев премьерной на большой сцене и стала важным этапом в их театральной жизни.

Мария Коробова и Андрей Трофимов с радостью взялись за работу над главными ролями. Начинающие актеры сумели тщательно проработать свои образы и, насколько это было возможно, вжиться в роль.

Не смотря на волнение и переживания, все ребята старались и выступили достойно! Желаем театральной студии Тюменского педагогического колледжа расти, развиваться и добиваться все более и более значимых высот в своей творческой деятельности!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''