Следовать моде смешно, а не следовать глупо

Мода, в моем понимании, — это то, что в данный момент актуально в мире.

Считаю ли я себя модным? Думаю, что не особо я подхожу под эту категорию людей. Для меня на первом месте то, что проверенно временем, а не то, что нам навевает общество. В нашем мире многое зависит от внешности, даже если вспомнить знаменитую поговорку «Встречают по одежке, а провожают по уму». Действительно, даже при трудоустройстве смотрят сначала на твой опрятный вид, а затем уже читают резюме.

Некоторые люди считают, что благодаря неординарному подходу к выбору одежды, они могут показать свою индивидуальность. Я же считаю, что индивидуальность кроется не в способности носить рваные джинсы и красные кеды, а в способности показать себя со стороны разума и интеллекта.  

Конечно, приятно, когда люди считают тебя одетым со вкусом, симпатичным, но внешность порой бывает обманчива. Поэтому я придаю этому вопросу второстепенный характер, есть и более важные вещи. Не важно, какая одежда, будь она в полоску, клеточку, с рисунком или без, от знаменитого модельера, гораздо важнее, чтобы она хорошо на тебе смотрелась, радовала тебя. В идеале красота и удобство должны дополнять друг друга, но такое случается не всегда, поэтому я предпочту удобную вещь стильной (красивой).

Вообще, в моем понимании нет такого понятия быть модным. Неважно как ты одет, как ты выглядишь,  а важны твои идеи, мысли, поступки и, конечно же, ценности. Что было бы в мире, если цель людей заключалась только в том: «Что надеть?, Что красивее?, Когда новая коллекция? И т.п.» Я думаю, мир бы просто рухнул.

Человек прекрасный снаружи и внутри – это просто идеал. Но душевная составляющая выходит для меня на первый план. Именно она тебя обогащает, даёт нужные советы, сможет поднять настроение смешным словом. Знаете, я думаю что, быть умным было, есть и будет модным всегда. Это такое понятие, которые шире рамок моды. Тяга к знаниям это наша, человеческая сущность. Мы не можем без этого.

Что же касается моего мнения в этом отношении к противоположному полу: Я читаю, что движение за модой, быть всегда в тренде показывает девушку не с лучшей стороны. Это в пустую потраченное время,  не обогатит её не духовно, не морально. Такие девушки обычно ветрены, не могут сконцентрироваться на решении проблемы и сделать правильный выбор. Поэтому не вызывают у меня восторга.

Свободное время я лучше посвящу отдыху на природе, спорту. Но никак не трендовым бутикам. Просто не вижу пользы в этом и даже смысла.

Выглядит на все 100% можно и без использования трендов этого сезона. Такое понимание моды я считаю оптимальным. Молодой человек всегда будет выглядеть солидно в костюме хоть 100 лет назад, хоть сейчас. Тоже относится и к девушкам.

Если оглянуться назад и окунуться в историю, то мне нравиться, как одевались люди конца 19, начало 20 века. Об их моде мы можно судить по фотографиям, картинам, которые остались с того периода. Они, в первую очередь, изображали людей дворянского происхождения, тех, кто имел возможность одеваться хорошо. А если взять типичных городских и сельских жителей… Крестьяне кроме льняной рубахи и шароваров ничего не имели и были счастливы. И это по мне.

Люди стремитесь быть не модными снаружи, а «модными» внутри, и тогда мир точно изменится в лучшую сторону!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''