Маленькое счастье

3 месяца назад нас стало трое… И речь идет о милом пушистом существе, изменившем нашу жизнь! 

Честно говоря, я никогда не думала, что заведу собаку. Тем более маленькую. Тем более в квартире) но, маленькое добродушное создание быстро показало мне, как же я ошибалась. Понять, какое это счастье – иметь собаку, можно только, заведя ее. Но ни в коем случае не стоит заводить этого неравнодушного питомца, если вы этом не уверены. Безумно огорчают объявления в интернет-пространстве о том, что кто-то продает (или отдает) уже взрослую смышленую особь просто потому что «надоело». А может не совсем смышленую… ведь то, какими вырастут наши собаки, насколько они будут слушаться и понимать тебя – закладывает никто иной, как хозяин. А это кропотливый и нелегкий труд!

Когда мы с мужем определенно точно решили завести собаку, и с нетерпением ждали встречи с ней, оставалось – выбрать породу! Такая милая и популярная порода, как Йоркширский терьер никогда не приводила меня в восторг, то ли дело статный Лабрадор или смешной Джек-рассел-терьер. Я считала ее слишком «няшной», начиная с этой кукольной мордашки, и заканчивая, конечно, этим премилым бантиком на голове. Как вы заметили, все глаголы использованы в прошедшем времени, и это означает ни что иное, как то, что теперь я однозначно в числе фанаток этой замечательной породы!))

Йорки имеют интересную историю происхождения породы. Изначально они были выведены, как корабельные крысоловы! И знаете, кажется, многие качества сохранились в них с далекого конца 19 века) Это очень озорная собака, с живым темпераментом и веселым нравом, дружелюбная и коммуникабельная. Но самое главное – это очень умная собака! С раннего возраста она начинает прислушиваться к хозяину, с легкостью поддается дрессировке, внимательно слушает, с ней легко и просто общаться. А еще это отважный защитник своего хозяина и своего дома) Не даст никого в обиду, не смотря на свой крохотный размер!))  Конечно, это все мы уже проверили на себе) Малышка Ума уже смело знает команды «сидеть», «стоять», «место», «фу»;  различает игрушки по названию и просто обожает играть!)

Появившись в доме совсем недавно, Ума уверенно стала членом нашей семьи) Я с удивлением открыла в себе любовь к собакам… а особенно к нашей) Только представьте – по дому бегает самая настоящая Радость, смешит, умиляет, дарит свои искреннюю привязанность и любовь… это ли не счастье? Маленькое пушистое счастье.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''