Тяжкий труд, какая прелесть! Е.С.Артемова

   «Sonsuza kadar kalbimde»

          Неизгладимый след в моей жизни когда-то оставила одна страна, именно поэтому этот блог будет посвящен ей «навсегда оставшейся в моем сердце» и хотя сейчас все очень сложно, но в политику я не полезу…

Мне было 18, когда в один час моя жизнь переменилась, но об этом позже!) Я грезила мечтой уехать работать в другую страну с полной верой в себя и вагоном амбиций, которые свойственны этому возрасту. И вот однажды, к нам на кафедру приехали представители турецкой компании «Catttour»,  для набора перспективных студентов на практику в Турцию! Восторг… ликование… счастье… радость… возможность… нет этих слов мало, чтобы описать мои эмоции на тот момент! Они выбирали всего шесть человек, из которых три уже работали в прошлом сезоне и конечно автоматически попадают на этот. Я не сдалась и после собеседования моя фамилия красовалась в списке, а потом слезы счастья и бессонные ночи, чтобы досрочно сдать сессию, потому что в первых числах апреля необходимо было быть в ТУРЦИИ, и я была!

         Две недели хауса начались с самого прилета постоянное изучение языка, традиций, отелей по всем регионам побережья, правил общения с туристами…. и если ты не хочешь заниматься только встречами и проводами туристов из аэропорта, то должен перелопатить кучу литературы, чтобы водить экскурсии по Анталии и быть интересным для слушателей. И конечно хочется  попасть в хороший регион, в общем, полный ужас…не забывая о том, что тебе 18!))))

         Но все это мелочи…и я с ними справилась, моим регионом стал Кемер, быстро влившись в работу, забывая о сне и еде, я была вся в экскурсиях. За сезон два не полных выходных, 5 походов на море, загар лица, рук и ног  по рукав и юбку  формы и полная влюбленность в Турцию!


         Никогда не забуду, как в момент снятия мерок, Мензат бей, тогда для меня просто турок с неизвестно какими мыслями, а в будущем мой начальник и помощник во всем, снимая мерку с груди, сказал Сунай Бею(региональный директор другого региона): «Сексен секис» и засмеялся. Не передать словами, что было в моей голове, я боялась попадаться им на глаза, а вдруг предложит «секис», теперь смешно, ведь это по-турецки 88, а смеялись они над моей реакцией!)))

         Острая курочка со специями, шелковица, пиво Эфес, турецкий чай и кофе, пахлава, гранатовая выжимка, апельсины, клубника в шоколаде, козье мороженное и еще куча всего, что навсегда оставили свой след в моем сердце, а главное благодаря этому опыту я встретила подругу, которая по сей день со мной…  


         И пусть говорят, что турки приставучие и все мы для них Наташи, колорит этой страны бесподобен и турки очень хорошие люди, хоть и далеко не все, просто многие русские изначально вели себя не правильно…, но это уже тема для застолья…)))

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''