Найти себя, и влюбиться в то что ты делаешь...

 

У нас новое задание! Рассказать в своём блоге о своём творчестве, так сказать провести мастер класс. И логично было вам поведать о «скрапбукинге», но это скучно и банально, наберите в «Google»,  и для вас там найдутся сотни мастер классов, «смотри не хочу».

А мой рассказ сегодня пойдёт о фотопроектах, о моём новом призвании, так сказать «моём детище».

И так, начну…

Всё началось в сентябре 2015 года, моему ребёнку исполнилось 1.5 года (выплачивать детские перестали) и я задумалась, как теперь заработать…и что-то ничего не впечатляло. Маникюр делать???? Макияж???, может брови??? Нет, всё это НЕ МОЁ!!!!

И тут на очередной своё семейной фотосесии, на которую я всегда готовлюсь от «А» и до «Я», фотограф спросила: Маша, а почему тебе не организовывать фотопроекты??? Смотри, как ты креативно подходишь к своим съёмкам..

И тут я задумалась, а и вправду – это у меня получается лучше всех, я так люблю красивые и необычные фотографии, что-то придумывать для фотосъёмок.

И вот мой первый фотопроект возник как то сам собой «Золотая осень», конечно  же огромное  спасибо Настеньке, моей «проводнице» в этот мир фотосъёмок, именно она меня направила, помогла провести мой первый проект, теперь она ещё и стала моей подругой (если бы не ты, так бы и сидеть мне дома). И так за окном осень, жёлтые листья, красота…

Я организовала 2 фотозоны и стала приглашать жителей города на фотосесии, и знаете, народ пошёл… я даже не ожидала такого наплыва, не думала что в Тюмени много людей — любителей красивые фотографии. Съёмка длилась весь день… и это был успех! Я была счастлива – столько азарта и адреналина давно у меня не было, и я поняла, что это моё до кончиков ногтей!

Но мне хотелось удивлять людей, чего-то необычного хотелось, внести новые краски в жизнь Тюменцев. И тут стартует проект «Красная шапочка», он собрал огромное количество девушек, и снова успех.

Потом был «Хэллуин», «Арома-Леди», «Индейцы», «Хатико», «Охотница» и много много креативных фотопроектов. Спросите, как я это делаю???

 Идея приходит сама по себе, просто вот сижу, кушаю, к примеру, и раз в голове созревает картинка, полный образ того что я хотела бы видеть на фото – так сказать «остановить мгновение» (так часто со мной бывает, вот, например, мысли на все блоги приходят, когда я усыпляю сына). Я начинаю искать ткани, заказывать шить костюмы, кое-что и сама шью. Подыскиваю образы, реквизит. Всегда всё делаю с любовью – так же как если бы я делала это для себя. Всегда волнуюсь на каждой съёмке, а всё ли пройдёт успешность, а все ли довольны. Хотя у меня сейчас уже по счёту….даже не могу сказать какая съёмка (сбилась уже), так много их было у меня, и всё равно волнение есть как впервые. А ещё я на своих съёмках знакомлюсь с замечательными людьми, которые приходят ко мне вновь и вновь, и не один и не два раза, и приезжают из далека и даже дарят презенты…я счастлива.

У меня уже есть команда (стилисты, фотографы, видеографы, костюмеры, хозяева собачек, лошадок) – со всеми мы уже сдружились. На съёмках я встретила своего стилиста – Любовь, она мастер от бога (спасибо, что ты со мной, за твой талант и креатив), а какие у меня фотографы – просто талантища. Всех я уже так полюбила.

Вчера вот, например, прошла просто «бомбическая» съёмка «Алиса в стране чудес» — это был мега крутой проект, к которому я шла очень долго и готовилась до мелочей. Я в восторге от него!

Я стараюсь для всех нас, придумать, что то новое, креативное, чего ещё точно не было! А удаётся это мне или нет, уже решать вам, и моим клиентам… https://vk.com/club112373112

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни — учитель! Кто-то учит нас быть сильнее, кто-то — мудрее, кто-то учит прощать, кто-то — быть счастливым и радоваться каждому дню. Кто-то вовсе нас не учит — просто ломает нас, но и от этого мы получаем опыт. Цени каждого человека, даже если он появился на мгновение. Ведь если он появился, то это уже неспроста!

И в завершании хочу дать немного советов как получиться крутые фотографии (даже если вас сфотографировал плохой фотограф)

1. Придумайте образ для фотосъёмок. Вы можете найти картинку в интернете и показать фотографу то что вы хотите

2. Постарайтесь найти дополнительный реквизит, то что хотите имено вы. Это могут быть различные деревянные надписи, какие-то красивые мелочи

3. Если это семейная съёмка, то заранее продумайте и подберите одинаковую цветовую гамму для всей семьи (на фотографиях это смотриться просто волшебно).

4. Берите на съёмку не больше двух комплектов одежды (больше вы просто не успеете одеть, а только потратите время на переодевание)

5. Обязательно сделайте проф. макияж и причёску — вы же не каждый день бываете на фотосесиях, и должны выглядеть на все 100

6. Всегда выполняйте рекомендации фотографа — в какие позы сесть, встать и т.п, но и сами фантазируйте.

7.Если фотограф ничего вам не предлагает, не стесняйтесь спросить его об этом

8. И УЛЫБАЙТЕСЬ

После выполнения всех рекомендаций, ваши фотографии заиграют новыми красками. И не важно фотографировали вас час или 15 минут (потому что у фотографа разрядился фотоаппарат), на каждом снимке вы будите превосходны.

 

Приглашаю всех на свои фотосъёмки.

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''