Диета или котлета? Как выжить среди соблазнов.

Март. До пляжного сезона – всего пара месяцев! Ты лихорадочно соображаешь, что времени на возврат в формы «для красного бикини» совсем мало… и с виноватым видом подходишь к зеркалу. Почему с виноватым? Да ты сама все знаешь и помнишь! И тот бисквитный торт, уничтоженный ровно в полночь – тогда заедался очередной стресс, полученный на работе. И тактический промах на Масленицу — когда стряпала блинчики «для мужа и детей» — а потом сама активно им помогала, ну не пропадать же добру! Да много чего вспомнится… и съеденный тазик новогоднего оливье, и такие привычные шашлычки по выходным. «За что????» — исступленно кричишь ты, возздев руки к небу, и демонстративно снимаешь зеркало со стены. Прячешь его в самый темный угол чулана, отправив туда же напольные весы. Красное бикини летит следом – оно тебе сегодня напоминает корриду, а ты сама себе именно того разъяренного быка.
Знакомая картина?? Узнали себя??

Спешу обрадовать – вы не одиноки! Целые армии мужчин и женщин, просыпаясь от зимней спячки, шагая навстречу весне, испытывают недовольство собственными формами. Хорошо, если вы спохватились в марте, а не жарким июньским днем, пакую пляжную сумку… Сейчас у нас впереди еще предостаточно времени!!!

Я бы могла начать раздавать советы – займитесь спортом, начните правильно питаться, избавьтесь от вредных привычек. Но это банально и прозаично. Да и каждый из нас это знает!

 Мы пойдем другим путем – я расскажу как терять килограммы, получая радость и удовольствие при этом. Не правда ли интригующе? Тогда внимательно читаем и воплощаем в жизнь:

— Смех, хохот и веселье!

Всего 10-15 минут смеха позволяют сжечь до 50 калорий. А просмотр комедии сожжет нам столько же калорий, сколько и километровая прогулка! Когда мы смеемся, метаболизм ускоряется в среднем на 20%, что и является ключом к нашему «постройнению».

— Оптимисты рулят!

Нытикам и пессимистам сбросить лишний вес гораздо труднее. В депрессивном состоянии не работают ни самые строгие диеты, ни изнурительные тренировки. В хорошем же настроении и с сияющей улыбкой на лице мы больше двигаемся, что и способствует снижению веса. Так что держим курс на позитив!

— Полезная привычка: страстно целоваться!

Нет, ну не с каждым встречным конечно же… Пусть это будет любимый человек, ну или на крайний случай ваш котэ)). Страстные 10-минутные поцелуи избавят вас от 3-4 кг в год, и это все на фоне сплошного удовольствия!

— Зеркальная магия!

Удивительно, но уменьшить количество потребляемых калорий можно с помощью простого зеркала. Эх, поторопились мы его в чулан-то прятать… Повесьте-ка вы его лучше на кухне, как раз напротив себя – жующего. Говорят чувство меры сразу же войдет в норму – что позволит снизить количество уничтожаемой пищи аж на 1/3!

И? Вы все еще думаете про диету? Лично я побежала целоваться!!!

А если серьезно – я выбираю полноценное, сбалансированное питание (котлеты в том числе!). Диеты жутко портят мне настроение – и значит я меньше смеюсь. А это ну никак не вяжется с моим жизненным кредо «Идти по жизни смеясь!». Я просто приправляю свою жизнь спортом, активным образом жизни, смехом, ммм…страстными поцелуями. И вуаля!!! Бикини лежит на почетном месте, зеркало не пылится в чулане, а я с нетерпением жду лета!!!!

P.S. Смею надеяться, что данная статья помогла сжечь чуток ваших калорий)) Собственно говоря, я этого и добивалась)))

А поддержать меня в голосовании в рамках конкурса «Миссис Тюмень» вы можете по ссылке 

moi-portal.ru/missis-tyumen/uchastnik/2773/

 

 

 

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''