Завершился III Открытый чемпионат WorldSkills Russia Tyumen 2016

Торжественное закрытие и награждение победителей третьего WorldSkills Russia Tyumen 2016 состоялось 26 марта в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк».

Торжественное закрытие и награждение победителей третьего WorldSkills Russia Tyumen 2016 состоялось 26 марта в Западно-Сибирском Инновационном центре «Технопарк».

В начале церемонии победителей и участников поздравил заместитель губернатора Тюменской области Олег Заруба: «В этом зале нет побеждённых. Все участники — лучшие, лучшие в своём деле. Хочу пожелать всем профессиональных успехов, а победителям — достойно представить нашу Тюменскую область на Чемпионате  Уральского федерального округа  и на национальном  чемпионате в Московской области».

Участников Чемпионата прилетела поздравить Людмила Иванюк, координатор региональных программ движения WorldSkills Russia (г. Москва), которая отметила высокий уровень организации конкурса в Тюмени. «Тюменский регион отличается большим интересом работодателей к проводимому чемпионату и высоким уровнем взаимодействия правительства региона, работодателей и организаторов проведения чемпионата. Этот опыт будет транслироваться и в другие регионы России, где стартовала подготовка к местным чемпионатам World Skills», — подчеркнула она.

Высокую оценку подготовке конкурсантов отметил представитель генерального партнера чемпионата. По мнению главного инженера ПАО «СУЭНКО» Виктора  Фролова, чемпионат значим не только для развития Тюменской области, но и в целом для России. Поздравляя победителей, он заявил, что на этом чемпионате компания «присмотрела» себе будущих сотрудников.

В этом году участников ждали довольно сложные задания. Конкурсанты, которые участвовали в Чемпионате WorldSkills Russia Tyumen не в первый раз, отметили, что конкурсные модули в этом году были сложнее и интереснее. Например, конкурсанты компетенции «Кирпичная кладка» собирали сразу два макета — портал в Тобольский кремль и крыльцо здания областной администрации.

«В прошлом году задание было тоже интересным, приуроченное к 70-летию Победы, но в этом году оно показалось мне сложнее. За первый день я «переворочал» более 600 кирпичей. Однако в прошлом году я был лишь вторым, а уже в этом стал чемпионом», — с гордостью говорит победитель компетенции «Кирпичная кладка» Сергей Воронин.

А вот Андрей Зольников участвовал в Чемпионате впервые, так как его компетенция «Ресторанный сервис» вошла в конкурс только в этом году.

«Сейчас я учусь в техникуме по этой специальности и я очень люблю своё дело. Придя на конкурс, я,  в первую очередь, хотел показать, что это очень сложная и красивая, элегантная профессия. Я должен был показать навыки бармена, официанта, сомелье и даже повара. Волнение присутствовало, но я успешно справился со всеми заданиями», — рассказывает Андрей Зольников, победитель компетенции «Ресторанный сервис».

Стали победителями:

Владимир Зверев, г. Ялуторовск — «Электромонтаж»

Риваль Жамалиев, г. Тобольск — «Сантехника и отопление»

Сергей Горяев, г. Тюмень — «Сварочные технологии»

Михаил Суздалов, г. Тюмень — «Плотницкое дело»

Сергей Воронин, г. Тюмень — «Кирпичная кладка»

Ольга Ячменева, г. Тюмень — «Малярные и декоративные работы»

Артем Григорьев, г. Тюмень — «Поварское дело»

Анастасия Прокопенко, г. Тюмень — «Кондитерское дело»

Андрей Зольников, г. Тюмень — «Ресторанный сервис»

Денис Токписев, г. Тюмень — «Выпечка хлебобулочных изделий»

Максим Иванов, г. Тюмень — «IT. Сетевое и системное администрирование»

Степан Вешкин, Артем Булатов, г. Тюмень — «Мехатроника»

  

Чемпионат проводится при поддержке Правительства Тюменской области. Генеральными партнерами чемпионата выступают Публичное акционерное общество «СУЭНКО», Управляющая компания «Автоград».

В рамках партнерских соглашений более 50 работодателей оказали поддержку при подготовке чемпионата, среди них стратегические партнеры — ООО «ТТС Тултехник Системс» и компания Knauf.

ИтогиЧемпионатаWorldSkills Russia Tyumen 2016:

Группа во «Вконтакте» 

Страница в Инстаграме 

Страница в Facebook 

Твиттер 

Фотоотчеты

Пресс-конференция WorldSkills Russia Tyumen-2016

Арт-объект WorldSkills Russia Tyumen-2016

WorldSkills Russia Tyumen-2016 (первый день)

WorldSkills Russia Tyumen-2016 (второй день)

WorldSkills Russia Tyumen-2016 (третий день)

WorldSkills Russia Tyumen-2016 (первая церемония закрытия)

WorldSkills Russia Tyumen-2016 (вторая церемония закрытия)

Вся актуальная информация доступна по хештегу #worldskillstmn

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''