Проявление личности в медицинской одежде.

Здравствуйте, дорогие читатели.Сегодня я хочу высказаться на тему нашей индивидуальности.Речь пойдет о спецодежде.

Спецодежда-это своеобразная капсула, в которую человек облачается на работе.

Задача любой униформы -обозначить род  деятельности и статус   человека.Пожарный, полицейский, сантехник, врач…Вот, пожалуй, и все, что мы можем сказать о человеке, увидев его в спецодежде.Казалось бы –все равны…Про черты характера и особенности ничего не скажешь…Но если приглядеться, окажется, что это не так…

Взять к примеру медицинский халат…Надел на себя белоснежный кусок ткани и внешне ты врач без особенностей и отличий.

Но человек- существо особенное.И лезет из нас индивидуальность.И проявляется даже там, где казалось бы ей нет места.От внимательного человека, коим я себя считаю, никогда не ускользнут детали, которыми изобилует спецодежда медиков.

 

Вот женщина средних лет в застиранном халате с оторванной пуговицей.А вот высокий мужчина.у которого в нагрудном халате – ручка, а из бокового – топорщится пачка сигарет.И уже складывается характерный портрет.

А  на этой милой девушке халат сидит как модное платье.Она постаралась сделать акцент на своей стройной фигуре.При встрече еще с одним медиком обращаешь внимание на выглаженный открахмаленный костюм, на котором красуется брошь.Она делает все, чтобы на ее персону обратили внимание.

Вот вам и белый халат.Вот вам и униформа.

Если ты личность-это будет пробиваться через любую спецодежду.и я считаю униформа имеет право быть разной.Она должна быть удобной, красивой и элегантной.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''