О важности традиций

Номинация: «Электронные СМИ»Текст: Веч Александра, Институт Промышленных Технологий и ИнжинирингаФото: Будакова Валерия В 2016 году фестиваль творчества студентов «На клавишах весны» отмечает свой 50-тилетний юбилей. Он стал поистине традиционным, и сейчас почти невозможно представить наш университет без ежегодной весенней суматохи.Сохранится ли добрая традиция после объединения двух крупных университетов, каждого со своим укладом и со своими обычаями? Сложно ответить. Но ведь есть ряд причин, чтобы сохранить наше наследие.С внедрением новых технологий в наш быт мы начали терять индивидуальность – и семейную, и культурную. Вспомним старинные реликвии, передававшиеся из поколения в поколение. А что передать детям в 21 веке? Телефон, макбук? Смешно. Также и в университете – нельзя отказываться от того, что передается из поколения в поколение уже полсотни лет. Это неуважение к старшим.Ежегодно в вуз поступают тысячи абитуриентов, каждый из них знакомится с историей университета. Мы рассказываем о том, на какие специальности можно поступить, как здорово у нас учиться и чем можно заняться помимо учебы: какие есть творческие коллективы – здесь под угрозой важное звено. «Клавиши» из года в год своего рода являются «отчетным» для многих художественных объединений в университете. Лишать ребят возможности выступать и показывать всё, чему они научились за год – слишком… жестоко.Ну и, наверное, главное. Все мы стремимся, чтобы о нас знали, чтобы о нас всегда помнили. Чтобы суметь передать что-либо, нужно это сохранить. Мы передаем знания, но надо суметь передать и культурное наследие. Сейчас хлебом не корми, дай внедрить инновации. Мы забываем о том, что это слишком быстро устаревает, а традиции наших предков дарят нам радость и тепло постоянно, не поддаваясь внешним силам.Давайте пронесем эту традицию через годы, чтобы в 2066 году студент нашего университета тоже рассуждал о том, как важно было сохранить «Клавиши» в 2016!

Номинация: «Электронные СМИ»

Текст: Веч Александра, Институт Промышленных Технологий и Инжиниринга

Фото: Будакова Валерия


В 2016 году фестиваль творчества студентов «На клавишах весны» отмечает свой 50-тилетний юбилей. Он стал поистине традиционным, и сейчас почти невозможно представить наш университет без ежегодной весенней суматохи.

Сохранится ли добрая традиция после объединения двух крупных университетов, каждого со своим укладом и со своими обычаями? Сложно ответить. Но ведь есть ряд причин, чтобы сохранить наше наследие.

С внедрением новых технологий в наш быт мы начали терять индивидуальность – и семейную, и культурную. Вспомним старинные реликвии, передававшиеся из поколения в поколение. А что передать детям в 21 веке? Телефон, макбук? Смешно. Также и в университете – нельзя отказываться от того, что передается из поколения в поколение уже полсотни лет. Это неуважение к старшим.

Ежегодно в вуз поступают тысячи абитуриентов, каждый из них знакомится с историей университета. Мы рассказываем о том, на какие специальности можно поступить, как здорово у нас учиться и чем можно заняться помимо учебы: какие есть творческие коллективы – здесь под угрозой важное звено. «Клавиши» из года в год своего рода являются «отчетным» для многих художественных объединений в университете. Лишать ребят возможности выступать и показывать всё, чему они научились за год – слишком… жестоко.

Ну и, наверное, главное. Все мы стремимся, чтобы о нас знали, чтобы о нас всегда помнили. Чтобы суметь передать что-либо, нужно это сохранить. Мы передаем знания, но надо суметь передать и культурное наследие. Сейчас хлебом не корми, дай внедрить инновации. Мы забываем о том, что это слишком быстро устаревает, а традиции наших предков дарят нам радость и тепло постоянно, не поддаваясь внешним силам.

Давайте пронесем эту традицию через годы, чтобы в 2066 году студент нашего университета тоже рассуждал о том, как важно было сохранить «Клавиши» в 2016!


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''