На круги своя.....

Сегодня радует все: и погода, и гороскоп, и конечно концертные программы транспортников и геологов.  Красочное шоу, талантливые ребята, восторженная публика. Не побоимся сказать: «Браво! Бис!».

Свое предпочтение мы отдаем концертке «Neftegasgolder». Восемь разноплановых номеров и о каждом хочется рассказать подробнее, поделиться своими эмоциями. Мы где-то плакали, а где-то смеялись, в какой-то момент сопереживали или искали черты сходства с «демонической женщиной».  Но у нас история одного номера. Приходиться делать выбор, пусть и не простой.

Сотни лет и день и ночь вращается
Карусель — Земля,
Сотни лет все ветры возвращаются
Hа круги своя.

Песочная анимация об истории создания университета, о жизни обычного человека, который прожил все этапы становления нашего любимого нефтегаза. То, что сейчас происходит в ТюмГНГУ близко и понятно многим студентам: мы, в скором времени, станем одним целым с ТюмГАСУ – Тюменским индустриальным университетом. На пороге важного события. На наших глазах пишется история области и России в целом.

«Этим номером хотелось показать, что перемены неизбежны и они несут в себе добрые намерения» — делится идеей режиссер-постановщик данного направления —  Миронова Евгения.

Глубина задумки номера поражает. И вот мысль уходит глубже: все события происходящие в нашей жизни – это песчинки, их невозможно удержать и замедлить ход. Нужно просто двигаться дальше и создавать новое. Время – это песок. Не нужно забывать прошлое – это наша история, лучше извлекать что-то важное и жить настоящим.

Завтра ветер переменится,
Завтра прошлому конец.
Он придет, он будет добрый, ласковый
Ветер перемен.

P.S.:  «Клавишы весны» спасибо за творческую семью!

По скольку все возвращается на круги своя,

может и мы еще раз встретимся на клавишах. Поживем — увидим.

А с вами были мы))))

Номинация: «Электронные СМИ. Репортаж»

«История одного номера»

Шафорост Екатерина

Лукашук Наталия

Институт транспорта

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''