"Как в кино"

Номинации: Электронные СМИ, статья в блогАвтор: Юсиф Алиев  Только вчера отгремел второй день фестиваля “На клавишах весны”, а публика уже жаждет результатов, и мы спешим подвести итог этого дня. Конкурсантами была проделана колоссальная работа, в которой каждый сумел раскрыть свой талант, оставить частичку себя, в очередной раз приобщившись к истории этого ежегодного события. Опыт, приобретенный ребятами за годы проведения фестиваля, и умение работать с публикой сделали свое дело, что не могло не отразиться на нашей искушенной подобными зрелищами публике, и доказательство тому — ни на минуту не утихавшие восторженные разговоры зрителей в перерывах между выступлениями.   Особой похвалой хотелось бы отметить конкурсантов от ИГиН, выбравших тематикой концертной программы жизнь “как в кино” и осуществивших свою задумку на ура. Не желая идти по давно проторенной тропе популярных веяний, что встречались так часто среди многих конкурсантов, ребята выбрали свой путь. Не скромно, но со вкусом, с присущим студенческим азартом и знанием дела сумели погрузить публику в атмосферу закулисного мира кино. Сплели в единую картину времена и стили, колкие ироничные остроты и драму, не забывая при таком разнообразии развивать настоящую сюжетную линию о маленькой киностудии.   Порой, во время выступления возникает вопрос: “А действительно ли это студенты ТюмГНГУ?”. Прекрасно подобранная музыка, захватывающие, харизматичные прозаические монологи, сменяющиеся танцами, то тут, то там вспыхивавшими яркими аккордами. Обыгранное с неподдельным обаянием и притягательностью выступление Нины Симон, особенно запомнившееся мужской аудитории, танец театральных костюмов живущих в своем мире и неотъемлемые гармоничные юмористические вставки, наполненные динамикой, благодаря массовке живущей своей жизнью на сцене, чего так не хватало многим конкурсным группам.   Не меньше внимания к себе приковывали актеры труппы, чье амплуа, благодаря интересному раскрытию образов в ходе постановки, заставляло ждать каждого их появления. Рефлексии о бытии обаятельной Пчелки, образ сильной и независимой ассистентки режиссера, а так же неистощимая на каверзные происшествия труппа во главе с техниками и каскадером вносили толику ненарочитого юмора, так гармонично вписавшегося в общую концепцию и не вынося комичность на первый план, а скорее пользуясь, как одним из инструментов удержания внимания зрителя.   По правде говоря, мое отношение к подобного рода мероприятиям было весьма скептическим, но то, что я увидел, заставило пересмотреть прежние взгляды. Преданность делу и целый калейдоскоп эмоций конкурсантов одним мгновением пронеслись предо мной, оставив впечатленным не увиденной программы, а скорее самоотдачи, с которой был проделан весь этот нелегкий путь. Остается пожелать нашим ребятам лишь удачи и надеяться, что так приятно радовать они нас будут каждый год.

Номинации: Электронные СМИ, статья в блог

Автор: Юсиф Алиев

  Только вчера отгремел второй день фестиваля “На клавишах весны”, а публика уже жаждет результатов, и мы спешим подвести итог этого дня. Конкурсантами была проделана колоссальная работа, в которой каждый сумел раскрыть свой талант, оставить частичку себя, в очередной раз приобщившись к истории этого ежегодного события. Опыт, приобретенный ребятами за годы проведения фестиваля, и умение работать с публикой сделали свое дело, что не могло не отразиться на нашей искушенной подобными зрелищами публике, и доказательство тому — ни на минуту не утихавшие восторженные разговоры зрителей в перерывах между выступлениями.


  Особой похвалой хотелось бы отметить конкурсантов от ИГиН, выбравших тематикой концертной программы жизнь “как в кино” и осуществивших свою задумку на ура. Не желая идти по давно проторенной тропе популярных веяний, что встречались так часто среди многих конкурсантов, ребята выбрали свой путь. Не скромно, но со вкусом, с присущим студенческим азартом и знанием дела сумели погрузить публику в атмосферу закулисного мира кино. Сплели в единую картину времена и стили, колкие ироничные остроты и драму, не забывая при таком разнообразии развивать настоящую сюжетную линию о маленькой киностудии.


  Порой, во время выступления возникает вопрос: “А действительно ли это студенты ТюмГНГУ?”. Прекрасно подобранная музыка, захватывающие, харизматичные прозаические монологи, сменяющиеся танцами, то тут, то там вспыхивавшими яркими аккордами. Обыгранное с неподдельным обаянием и притягательностью выступление Нины Симон, особенно запомнившееся мужской аудитории, танец театральных костюмов живущих в своем мире и неотъемлемые гармоничные юмористические вставки, наполненные динамикой, благодаря массовке живущей своей жизнью на сцене, чего так не хватало многим конкурсным группам.


  Не меньше внимания к себе приковывали актеры труппы, чье амплуа, благодаря интересному раскрытию образов в ходе постановки, заставляло ждать каждого их появления. Рефлексии о бытии обаятельной Пчелки, образ сильной и независимой ассистентки режиссера, а так же неистощимая на каверзные происшествия труппа во главе с техниками и каскадером вносили толику ненарочитого юмора, так гармонично вписавшегося в общую концепцию и не вынося комичность на первый план, а скорее пользуясь, как одним из инструментов удержания внимания зрителя.


  По правде говоря, мое отношение к подобного рода мероприятиям было весьма скептическим, но то, что я увидел, заставило пересмотреть прежние взгляды. Преданность делу и целый калейдоскоп эмоций конкурсантов одним мгновением пронеслись предо мной, оставив впечатленным не увиденной программы, а скорее самоотдачи, с которой был проделан весь этот нелегкий путь. Остается пожелать нашим ребятам лишь удачи и надеяться, что так приятно радовать они нас будут каждый год.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''