Новый жизненный поворот....или как не потеряться при подготовке к СВАДЬБЕ

Всем пламенный привет! Вот я снова с вами!

Очередным заданием для участниц Фестиваля невест стало написание блога на тему «Секреты успешной свадьбы»!


Глядя на меня, вряд ли можно подумать, что такая миловидная девушка, довольно рано в наше время вышедшая замуж, на самом деле и не мечтала никогда о свадьбе, а хотела в скромном ситцевом платье просто расписаться в ЗАГСе!  Все к тому и шло, но в одно мгновение мои планы поменялись… Но начнем сначала!

Первое, что должны сделать молодожены — это определиться с датой и сходить в ЗАГС!  Что мы и сделали, только заявление мы подавали в разных городах и в разное время, невеста в Тюмени в апреле, а жених ровно через месяц в Калининграде! И всего за полтора месяца до свадьбы!!! Как потом я узнала это нам еще очень повезло, вообще-то, на летнее время принято бронировать определенные даты за полгода! Так что, имейте в виду!

Далее мы по-отдельности готовились к свадьбе, опять же таки из-за географического местоположения каждого из нас! Но я все равно рассчитывала пойти в скромном платье, пока не узнала, что мой любимый-то хочет пойти в красивом костюме! И неужели я могла себе позволить придти в ситцевом платье на фоне дорогого костюма моего благоверного? И вот я, с температурой 38-39 после утренне рабочей смены пошла выбирать свадебное платье, а что поделать, уже договорилась с родней гулять по магазинам! Но если честно, поиск платья вдохновил так, что я и не заметила этой температуры! Мне повезло, что тётя моя оказалась очень придирчивой к наряду! И честно говорила, что ей нравится, а что нет и несмотря на карапуза в ее животике она обошла со мной почти все магазины! Т.к. свадьба в мои планы не входила, то и бюджет на платье был очень ограничен, что немного омрачало выбор наряда! Но в итоге мы вернулись в первый магазин! Я до сих пор благодарна салону - «Престиж»! Выбор у них на любой кошелек! И на любой вкус! И продавцы с огромным трепетом общаются с будущими невестами! Для меня важно было гармонично выглядеть со своим будущим мужем, хоть мы и договорились не показывать друг другу наши наряды, но смогли подобрать даже нитки для моей накидки того же тона, что и рубашка жениха! Это было очень сложно! Потому что цвета все люди видят по-разному и описать на словах как оказалось очень непросто!

Еще если Вы решили играть свадьбу важно определиться с гостями, кто, сколько и куда Вы их разместите! А еще не забудьте, что Вам нужно их чем-то занять, но и не забыть, что это Ваш праздник, который посвящен рождению Вашей семьи! Раз мы играли свадьбу в Калининграде, то весь организационный выбор лег на моего мужчину! Машину, катер, фуршет, ресторан все искал жених! Мне оставалось лишь приехать целой и невредимой! Конечно родители тоже приняли участие! Мамы мастерили своими руками памятные подарки, вместе с папами продумывали меню для фуршета на катере и в день свадьбы папы приготовили восхитительные шашлыки! 

Я не туда ушла от задания, нас просили дать советы будущим молодоженам! Но я в этом деле не советчик! Ведь наша свадьба была самой простой и все мы делали в последний момент! Автомобиль  и ресторан мы арендовали за ДВА ДНЯ,  до свадьбы!!! А букет заказали за день!!! Я очень переживала, что он мне совсем не понравится, ведь и цена была смешная! Всего 1500!!! Но в день свадьбы, увидев свой букет -я приятно удивилась! Визажиста я нашла за месяц до свадьбы и в чужом для меня городе, это был самый сложный для меня поиск, то уже занят день, то цены нереально кусаются только из-за приставки «свадьба», но когда я дозвонилась до моей прекрасной девушки, что собирала меня в день свадьбы, то я прыгала от счастья на диване! И знаете, существует примета, о которой я узнала позднее, что на свадьбу должна собирать девушка, у которой есть дети и которая счастлива в браке больше скольки-то лет… и вот совпадение, мой визажист молодая и красивая жена, да еще и мама троих деток! В общем, сама того не зная, я выполнила этот пункт!

Вывод: Если вы хотите свадьбу, то задумайтесь о ней заранее! И неважно, скромная она или пышная! Как минимум за полгода! Начиная от ухода за кожей и заканчивая речью благодарности для самых близких!

Но даже если вы не хотите свадьбу или ваш бюджет ограничен, не скупитесь на фотографа! Мы этот момент упустили… и в итоге с самого важного первого шага в нашей совместной жизни у нас нет ярких профессиональных кадров, а они ведь так важны!Это память для Вас и Ваших внуков!

А остальное дело вкуса и хотелок! И помните, что период подготовки к свадьбе, как лакмусовая бумажка — проверяет Ваши отношения на прочность и Ваше умение находить компромиссы! 

 

Наш случай скорее исключение, когда все  удалось забронировать и в день свадьбы не было никаких заминок! Все кто с нами сотрудничали были очень милые и талантливые люди! И очень много прохожих желали нам крепкой любви, поздравляли, проезжающих мимо машины сигналили нам и восхищались! А сколько раз я услышала фразу — «красивая невеста!» и не сосчитать, а все потому, что я была просто счастлива и неважно за какую сумму на мне было платье и макияж с прической!


p.s. Возможно, стоит испытать удачу и подать заявку на участие в розыгрыше свадьбы под ключ! Вдруг именно Вам повезет! https://vk.com/svadba72podarok

p.s.s. Не забывайте принимать участие в нашем Интернет-голосовании!

С любовью — Ваша Настасья! <3

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''