День сурка, а может это и не он? А может это ежедневная традиция?

Приветствую всех в своем блоге!

После того, как я разместила последние свои публикации на различные темы мне отовсюду посыпались комплименты о том, как хорошо у меня выходит писать! Признаюсь, мне безгранично приятно, ведь сама я так не считаю, но вдохновившись приятными словами решила сегодня же выполнить новое задание от партнеров информационного сайта moi-portal.ru!


Сегодня я буду размышлять о семейных традициях. И не зря я написала про день сурка, ведь два эти понятия похожи тем, что они могут повторяться ежедневно! Но в чем же тогда отличия? И как не превратить приятную традицию в атрибут ужаснейшего дня сурка?

Когда я была ребенком и мама работала строго по графику, то мы обязательно ужинали в полном составе нашей небольшой семьи! И на мой взгляд, то были замечательные времена. Ведь за такими приемами пищи члены семьи могут обсудить как прошел день, поделиться планами и просто ощутить себя частью одной мозаики! Но потом мама начала работать в режиме нон-стоп, папа начал работать удаленно от дома, а я была предоставлена сама себе! Нет, не скажу, что я страдала от одиночества, я вообще себя считаю в этом плане человеком самодостаточным и моя компания мне очень даже приятна, но все таки одной традицией в семье стало меньше.


А когда я стала студенткой, то весь первый курс строго по субботам я ходила за покупками на неделю, ежедневно выполняла домашние задания, созванивалась с друзьями и родителями по скайпу, занималась спортом, в выходные ходила в гости к родне и все это можно было бы назвать днем сурка! Но я назову это моими маленькими традициями, которых сейчас мне очень не хватает! Сейчас мои дни сумбурны и в них отсутствую ежедневные традиции и некоторая часть моей жизни сейчас идет кувырком и как снежный ком набирает на себя проблемы отнимая жизненную энергию и портя настроение мне и моим близким!

Ох, как я люблю уходить в дебри! Дак вот, пока мы с мужем живем в разных городах, но при встречах, так оно само получилось, мы обязательно творим! Мы рисуем! Будь-то ворота гаража, стены комнат или футболки! А еще мы много ходим пешком! И все это дает нам энергию! Это нас наполняет и сближает!

В будущем я бы хотела, чтобы нашей воскресной традицией стали утренние занятия спортом, каждую неделю, часов в 11 утра чтобы мы выходили на улицу и гуляли на чем угодно! Велосипед, ролики, лыжи, коньки, да хоть бассейн, а может просто как тюлени поваляться на городском пляже!


Пора раскрыть разгадку названия моего блога при чем здесь день сурка и традиции? Традиции — это то, отчего мы получаем энергию! Это то, что привносит в нашу жизнь яркие краски! У каждого они разные, а это значит, что для одного является приятной традицией для другого может быть ужасным элементом дня сурка, который в свою очередь высасывает из нас все силы и портит нам жизнь! Мой Вам совет: выбирайте традиции приносящие удовольствие именно Вам! Придумывайте что-то свое! Пробуйте и не бойтесь ошибиться!

Оказывается, это очень интересная тема! Вероятно, я продолжу ее еще! А пока хочу задать Вам вопросы — Какие семейные традиции были и есть в Вашей семье?
А какие бы Вы хотели?
Может какие-то Вас раздражают?
Буду рада читать Ваши истории! Если честно, очень боюсь, что никто мне так и не напишет ответ, но попытка — не пытка!


С нетерпением жду Ваших историй, с любовью, Ваша — Настасья! <3

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''