Тюменцы готовят образовательные площадки для форума «УТРО-2016»

Тематические площадки «Урал Творческий» и «Урал Предприимчивый» организует делегация Тюменской области на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016».

Тематические площадки «Урал Творческий» и «Урал Предприимчивый» организует делегация Тюменской области на форуме молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2016».

Первая программа включает мастер-классы, тренинги и семинары на тему выработки единой стратегии развития молодежных субкультур в Уральском федеральном округе, популяризации и поддержки молодежных движений и субкультур. Каждый учебный день здесь пройдет в формате «печа-куча» сессий с представлением кратких докладов, также форумчанам предложат организовать и провести мероприятия в субкультурной среде.

Площадка «Урал Предприимчивый» будет работать на второй смене форума, на нее приглашаются представители рабочей молодежи, которых интересует предпринимательская деятельность. Для них выступят спикеры регионального и федерального уровней, они представят мастер-классы, семинары и тренинги, подскажут молодежи, как развить себя как личность и добиться поставленных задач.
Напомним, в 2016 году форум пройдет в Нефтеюганске в две смены — с 20 по 25 и с 25 по 30 июня. Его участниками станут более 1 тыс. 500 человек из шести уральских регионов: работающая молодежь, студенты, аспиранты, молодые ученые от 18 до 35 лет, в том числе представители международных делегаций.

Всего для них организаторы готовят 12 образовательных площадок, за каждую из них отвечает отдельный регион. Хозяева форума — Ханты-Мансийский автономный округ – представят программы «Урал Новаторский» на первой смене и «Урал Трудовой» — на второй, Челябинская область готовит «Урал Патриотичный» и «Урал Международный» соответственно, за организацию площадок «Урал Безопасный» и «Урал Здоровый» отвечают представители Курганской области, ЯНАО — «Урал Политический» и «Урал Арктический», свердловчане представят «Урал Исторический» и «Урал Информационный».

По словам организаторов, все регионы заняты разработкой концепции и программ своих площадок, определяют ведущих экспертов. Каждая из них будет уникальной и позволит участникам не только получить ценный опыт, но и проявить себя во многих направлениях. Известно, что на форуме они попробуют организовать настоящие выборы, узнают о безопасном и эффективном освоении Арктики, сыграют в «Монополию», «Патриотическое многоборье», футбол с надувным шарами, попробуют себя в робототехнике, 3D-прототипировании и сдадут нормативы студзачета Ассоциации студенческих спортивных клубов России.

Напомним, что в 2015 году молодежный форум «УТРО-2016» прошел в Тюмени. Тюменская делегация получила 16 грантов на сумму 2 млн 800 тыс. рублей.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''