Интерактивные мастер-классы для молодежи, ч. 7

20 августа состоялись предпоследние занятия в проекте. Танцевальные тренировки уже закончилось. Теперь ребята своими группами и командами проходят различные тренинги, которые помогут им раскрыть свои исполнительские навыки

Группа 1: Тренинг актерского мастерства «Эмоциональная выразительность на сцене»
Сегодня прошел тренинг, посвященный эмоциональной выразительности танцоров. Занятие прошло в виде командной игры. Танцоры были разделены на три группы. Каждая команда должна была как можно больше отгадать названия эмоций, которые показывали их сокомандники.

Группа 2:Тренинг «Тайм менеджемент. Как танцору все успевать?»
Темой занятия был «тайм менеджмент». В ходе урока ребята обсуждали приоритеты своих дел, интересов и занятий, а также узнали советы по рациональному распределению своего времени. В конце все составили календарь , где были расписаны все дела на ближайший месяц.

Группа 3: Тренинг «Концепция собственной школы танцев»
На сегодняшнем тренинге под названием «концепция собственной школы танцев», ребята разобрали основные принципы работы образовательного учреждения. После чего каждый смог смоделировать свою школу танцев со своими особенностями и нововведениями.

Группа 4:Тренинг актерского мастерства «Пластические и эмоциональные возможности вашего тела»
Урок был посвящен пластическому и эмоциональному развитию танцоров. Ребята узнали, какие существуют техники у актеров пластического театра, попробовали их применить на практике. В конце танцоры выполнили два упражнения, направленных  на эмоциональное раскрепощение.

Группа 5:Тренинг актерского мастерства «Базовые актерские техники формирования образов на сцене»
Сегодня прошел урок, посвященный базовым техникам актера. Ребята узнали что такое внутренняя и внешняя техника актера и на примере спектакля разобрали конкретные примеры.

Группа 6: Тренинг «Правила партнерского и командного общения»
Сегодня состоялся тренинг «Правила партнерского и командного общения». Ребята выполнили 3 задания в паре и 5 заданий в командах по 5 человек, целью которых было в ходе упражнения найти контакт с партнером.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''