Интерактивные мастер-классы для молодежи, ч.8

31  августа состоялось последнее занятие в проекте "Интерактивные мастер-классы для молодежи". Все танцоры отмечают, что проект прошел очень быстро. Оглядываясь назад они вспоминают только лишь яркие моменты тренировок и положительные эмоции!

Группа1: "Как освободиться от ненужных страхов и избыточного волнения на сцене"
Сегодня прошло занятие, которое было направлено освобождение от страхов и комплексов. Педагог дал 3 тренинга, выполняя которые, танцоры смогли понять, что им мешает быть свободными и уверенными в себе. В конце занятия ребята с помощью педагога научились отпускать свои страхи и волнение.

Группа 2: "Мои сильные и слабые стороны"
Сегодня прошло занятие, посвященное самоанализу. Танцоры анализировали друг друга по разным показателям. В конце каждый описал свои сильные и слабые стороны как исполнителя. Этот тренинг позволил ребятам чувствовать себя более уверенно и узнать над чем им работать в будущем.

Группа 3: "Искусство быть настоящим"
Сегодня прошел тренинг актерского мастерства «Искусство быть настоящим». Все задания были основаны на методике К.С. Станиславского. Ребята узнали о том, как работают профессиональные актеры и какие самые распространенные ошибки встречаются в работе.

Группа 4: "Пантомимы в пластическом театре танца"
Сегодня занятие было посвящено искусству пантомимы. Ребята ознакомились с различными техниками этого вида искусства. Сделали небольшие этюды, используя полученные на уроке знания.

Группа 5: "Упражнения на концентрацию внимания"
Сегодня прошло занятие, посвященное теме «Концентрация внимания». Ребята выполнили 7 различных тренингов, способствующих развитию внимания, сообразительности, концентрации и ловкости. В конце были выбраны 3 человека, показавших наилучшие результаты.

Группа 6: "Упражнения на импровизацию"
Сегодня занятие было направлено на развитие импровизации. Педагог провел комплекс упражнений, направленных на развитие фантазии, воображения, свободной пластики в танце. В конце прошел танцевальный джем.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''