пост №2. О любимом кино.

Ну здравствуй, брат.

Есть прописная истина - идеальных людей не существует, поэтому герои кино и сериалов, даже будучи положительными,  имеют свои недостатки. Это делает их больше похожими на реальных людей, от чего зрителю персонаж становится более интересным, близким и запоминающимся.
Я хочу рассказать о фильмах «Брат 1,2»  и отдельно о главном герое Даниле Багрове.
Сами по себе эти 2 ленты достаточно мрачные, в них показываются вещи, творившиеся в тяжёлое для нашей страны время – в 90-ые годы. Но в них очень хорошо выражен быт русского человека, его душа и сущность.
Главный герой – обычный парень, побывавший на второй чеченской войне. В нём есть те качества, которыми должен обладать настоящий мужчина – ум, честность, сила, скромность, справедливость и доброта.  Часто он сравнивает жизнь во время войны и вне её, потому что это 2 разных мира, в которых отличаются музыка, поступки и сами люди. Поэтому  Данила считает некоторые вещи «ненастоящими», в чём отчасти прав.
Он очень дорожит близкими людьми, готов на всё ради них – да хоть сорваться и улететь в Америку.  Главной силой в мире Данила считает правду и «у кого её больше, тот и сильнее». Можно считать, что он настоящий  нравственный ориентир, если не учесть, что его некоторые  попытки добиться правды противоречат закону. Это единственный, но довольно существенный недостаток данного персонажа. Но в этой истории тот не мог поступить иначе.
Оба фильма сопровождаются отличными саундтрэками, мне кажется, что каждый слышал хотя бы один из них, а фразы вообще стали крылатыми. Я пересмотрел «Брата» очень много раз и в каждом нахожу какие-то новые тонкости, которые не видел ранее.
У меня есть и другие любимые фильмы, такие, как :
«1+1: неприкасаемые»
«О чём говорят мужчины» и другие картины  Квартета И
«Реквием по мечте»
«Великий Гэтсби» и многие-многие другие, но это уже совсем другая история.
Смотрите хорошие фильмы и не забывайте в чём настоящая сила!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''