Гений, миллиардер, плейбой, филантроп

Важно каждому найти своего героя киновселенной

Доброго времени суток, уважаемый читатель.

Это мой второй блог, посвященный фильмам и сериалам, а также их героям.

Все мы любим смотреть фильмы,  у каждого есть свой герой, свой образ  которому иногда хочется подражать
Каждый фильм, просмотренный мной оставляет определенный оттенок в душе, заставляет задуматься, погрузиться в атмосферу, описываемую на экране.

Как догадались некоторые из названия, моим кумиром является  Тони Старк, Железный человек.

Он харизматичный и эксцентричный,  этот персонаж, на первый взгляд, не воспринимает ничего всерьез, и лишь шутками уходит от поставленных для него задач. Однако, в трудную минуту всегда придет на помощь товарищу. Хотя такая черта присуща большинству героям кино и комиксов. И этим уже никого не удивишь...  
Также, что действительно меня привлекает в этом герое, это его труд!  Он не прилетел на метеорите, не родился на Криптоне, его не кусал радиоактивный паук. Все чего он добился, это не воля случая, а , именно, его знания в области инженерии, это его труд, его заслуга. Может быть, в своих мечтах, я опираюсь на этот довод, и мечтаю тоже сделать прорыв в области чего-то особенного, привнести свое "изобретение" в этот мир. Никто же не запрещает мечтать, иногда можно.

Однако один момент в фильме меня действительно заставил задуматься. Цитата, прозвучавшая в фильме:"Речь не обо мне. И не о вас тоже. Речь о том, что мы готовы оставить будущим поколениям , и на что мы готовы пойти ради этого.  Речь идет нашем наследии".  С годами я начал видеть в этом не просто слова, а призыв,  или даже цель жизни. Не каждый сразу может ответить на такой вопрос:" Чему ты можешь научить будущее поколение?". Для себя я решил, что мне необходимо оставить  память о себе в виде наследия. Наследия, которое сможет использовать не одно поколение, и речь далеко не о деньгах. Я хочу передать будущему поколению тот опыт, те знания, которые сам переживу, которым сам научусь и выведу на новый уровень.

Ну, хватит  лирических отступлений, я думаю. Что касаемо других фильмов, симпатична вся франшиза киновселенной Марвел.

Также очень уважаю такие картины, как " 1+1", "Достучаться до небес","Царство небесное"...
Вообще люблю фильмы, которые заставляют  задуматься после просмотра , переваривать сюжет и понять ту самую суть, вложенную режиссером .  В каждой картине я ищу скрытый смысл, именно тот стержень, доступный для понимания не каждому.

Ну и конечно немного о сериалах. Я один из немногих(как мне показалось), кому нравится средневековая тематика. Если конкретно, то я о сериале "Игра престолов". На мой взгляд - одна из самых успешных картин современности в сфере сериалов.  Очень каноничная подборка актеров, графика и сюжет, все на высшем уровне. Каждый сезон держит в приятном напряжении.

Не менее интересная картина - это "Ходячие мертвецы". Ну как же нам обойтись без зомбиии... Наверняка, каждый после просмотра определенного фильма/сериала представлял себя в роли главного персонажа. Так вот я наверняка бы умер самый первый, не везет мне в жизни так, как героям данного сериала. Столько приключений, столько трудностей...Нервы у этих ребят явно толще чем канат.

По сюжету рассказывать ничего не буду, не люблю спойлеры. Кто желает, пропасть недели на две дома, советую эти сериалы.

На этой позитивной нотке хочу закончить свою "поэму".
Смотрите правильные фильмы, вдохновляйтесь только положительными моментами, найдите своего кумира.


Рубрика "Загадка дня"

Как и обещал правильный ответ: как многие возможно догадались, это день моего рождения - 31 июля

А сейчас новая загадка: " Что связывает два выше перечисленные сериала между собой? "

Как обычно, ответ будет в следующем блоге

Всем добра, до скорых встреч на моем блоге!:)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''