День рождения Российского движения школьников

29.10.2016 В Тюменской области во Дворце творчества и спорта «ПИОНЕР» в честь праздника состоялся областной слет представителей пилотных школ «Российского движения школьников», который собрал более 300 участников.

Слет начался с выставки, погружающей ребят в направления деятельности «Российского движения школьников», которая завершилась показательным выступлением курсантов – членов движения Юная Армия из Регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост».
После этого состоялся праздничный концерт, где воспитанники дворца порадовали своих гостей творческими номерами.
Школьников и педагогов приветствовал директор недавно созданного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Павел Белявский, который призвал ребят проявлять инициативу и делать важные для общества дела. Он привел пример с памятником учащимся школ города, не вернувшимся с войны, шефство над которым в сложные для России 90-е годы взяла Тюменская детская общественная организация «Республика Неугомонных».
Специально к празднику вокалисты ансамбля «Музыкальный трамплин» ДТиС «Пионер» исполнили песню РДШ, которую для российских школьников написали Игорь Крутой и Джахан Поллыева.
Во время концерта жюри подвели итоги конкурса речёвок, организованного для желающих посоревноваться в стихосложении.
На протяжении всего мероприятия работала фото-зона, в которой каждый желающий мог сделать яркое фото с символикой РДШ.
Участники слета приняли активное участие во Всероссийском танцевальном флешмобе.
Заряд  положительных эмоций испытали ребята и организаторы, когда после часовой уличной репетиции общий танец всех активистов получился на «ура».
После завершения флэшмоба ребята встретились на образовательных площадках с экспертами по своим направлениям деятельности. Старшеклассники-председатели первичных отделений (которые действуют в школах) отчитались о проделанной работе за месяц. Участники направления «Гражданская активность» погрузились в особенности деятельности Добровольческого движения, действующего в Тюменской области. Ребята узнали, как стать добровольцем, как получить волонтерскую книжку и какие перспективы и интересные региональные проекты ждут их в этой деятельности.
Команда организаторов Тюменского регионального отделения РДШ поздравляет с этим большим праздником всех юных жителей нашей страны и желает им творческого роста, успехов и вдохновения!

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''