Женские слабости-мужские гадости

«Девушки не одеваются для парней. Они одеваются для себя и, конечно, друг для друга. Если бы девушки одевались для парней, они бы просто все время ходили голыми».

Эта фраза принадлежит знаменитому дизайнеру Бетси Джонсон

«Девушки не одеваются для парней. Они одеваются для себя и, конечно, друг для друга. Если бы девушки одевались для парней, они бы просто все время ходили голыми».

Эта фраза принадлежит знаменитому дизайнеру Бетси Джонсон, чей пик карьеры пришёлся на 60-е. А как считаете вы?

Предлагаю поговорить о полоспицифике в дикой природе. Хочу отметить, что издавна, не самки, а именно самцы пытались обратить на себя внимание. Самцы наряжались в брачный период, вели турниры из-за самочки. Самцы старались, чтобы их выбрали, а самка носитель генетического материала выбирает сильнейшего для продолжения рода. И только в исключительных случаях в дикой природе самки бьются за самца.

Если все это правда, то для кого же на самом деле, женщины рисуют себе боевой раскрас, называя это нежным словом «макияж», морят себя голодом, чтобы не дай Бог не набрать лишних пол килограмма, наращивают ногти (я бы даже сказала «когти»), чтобы как схватить своего благоверного, да сразу за шейку, и «дуют» утиные губы, причем в самом прямом смысле этого слова. Уверены ли вы, милые дамы, что все эти «заморочки» действительно привлекают молодых людей?

Я решила взять четыре спорные тенденции, которые наверняка знакомы каждой женщине, и попробовать разложить все по полочкам.

А самое главное, разобраться, так ли уж в действительности они не нравятся мужскому окружению.

Брови

На тему бровей видела огромное количество злых шуток и комментариев в Интернете. Сама я преодолела огромный путь от бровей японской девушки 18-го века до девушки, которая отбросила все банальные стереотипы и дала природе делать своё дело. Широкие брови, доставшиеся мне от любимой мамы, наконец-то избавились от еженедельной казни в лице пинцета.

Спросите, как это отразилось? Да никак. На недельку — другую это стало семейной шуткой, забавой. Но при серьёзном разговоре мой папа сразу сказал, что ему так лучше, ведь теперь брови выглядят более естественными и милыми. Со стороны других мужчин я вообще не почувствовала никакой реакции. Потому вывод следующий: внимания, есть внимание, а вот боли я стала испытывать гораздо меньше.

Различные рисунки на ногтях. Разноцветные лаки

Признаюсь честно, этой забавой балуюсь до сих пор. И каждый раз, когда иду на маникюр, думаю о том, а какой бы рисуночек сделать на ногтях?

Все, наверное, сто раз уже слышала о том, что мужчинам нравятся женственные, натуральные ногти. А я вот любительница смелого маникюра.

Что получила в ответ? Да никто и не был против! Главное, чтобы руки ухоженные были и это факт! Не думаю, что мужчинам есть дело до того, каким цветом ноготки: хоть зеленые, хоть желтые. Напротив, однажды один мальчик мне сказал, что ему очень понравился мой дизайн на ногтях. Как-то, будучи поклонницей джазовой музыки, сделала себе портрет Элвиса Пресли на безымянном пальце. Это был успех, честное слово!

Тадаааам! Губы

Нет, нет и еще раз нет! Не вздумайте подсаживаться на ботекс. Спросите, почему «подсаживаться»? Для российских женщин это как героин. Один раз попробовала и понесло. Все мои знакомые молодые люди всегда шутят на этот счет и в один голос заявляют, что это ужасно. А оно вам надо, такое «утиное» счастье?

Шугаринг

Что такое шугаринг знает каждая женщина, но, наверняка, не каждый мужчина. Мой папа, например, и выговорить то не может это слово. Однако все мы понимаем, что для того, чтобы выглядеть на миллион, обязательно должна быть гладкая, бархатистая кожа. Уж не этому ли нас учит реклама на телевидение? Как сейчас представляю, идет симпатичная женщина, в шифоновом платье, на каблуках и «джунгли» на ногах. Вы меня, конечно, извините, но это даже мне не понравится. А у мужчин, дак вообще, наверное,  будет шок! Девчули, давайте хоть как-то их жалеть! Они существа ранимые, чувствительные. Не выдержат такого, это точно!

И кто только придумал, что такие вещи действительно привлекают мужчин? А уж не соревнуются ли современные самочки между собой? Сейчас ведь знаете, у кого грудь больше и ресницы длиннее, та и выиграла! Может быть это просто погоня за модой? Предлагаю откинуть нафиг все стереотипы! Наш девиз: стилю- да, стереотипам-нет!

И возвращаясь к началу темы, я хочу передать привет Бетси Джонсон. Ряды сумасшедших редеют. Уже не столь многие из нас готовы выбирать нестандартный подход, дабы украсить себя и вызывать отклик в сердцах. Но такие всё ещё есть.

Ну что поделать, если то, что нравится женщинам, порой доводит до инфаркта мужчин?! Нужно, конечно, любить мужской пол. Но любить их — не значит потерять себя. Если мне что-то не нравится, я никогда не стану этого делать. Мой папа полюбил мою маму за естественность, за блеск в глазах, за умение держать и правильно подать себя в обществе, за характер. И почему-то я искренне верю, что именно это и дает большой ответ — женское счастье и легкость.

А вы бы согласились с Бетси Джонсон?

Анастасия НАУМОВА

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''