Врачи - вторые после бога

Личностные выдержки...

Доброго времени суток, мой уважаемый читатель!

В данном блоге, я хочу ответить на вопрос, неоднократно возникающий у моих друзей и близких, да и вообще у людей в целом. Почему же именно врач ?

Профессия врача- одна из самых благородных, гуманных и необходимых профессий на земле. Это очень важная и незаменимая деятельность, которой только может научиться человек.

С раннего детства я интересовался физиологией человека. Меня очень удивляло, насколько работа нашего организма совершенна. С течением лет я стремился узнать больше, так сказать, посмотреть на процесс изнутри. Я брал множество научных работ на тему физиологии и медицины. Много раз встречался и проводил беседы с разными врачами. Я вдохновлялся их деятельностью. Особенно деятельностью врачей-стоматологов.

Один хороший стоматолог мне сказал:"Стоматология-это искусство. Кто, как не мы, может сделать людей красивее". Я задумался... И ведь правда, стоматолог-это скульптор, а зубы пациента-его скульптура . А если ты мастер своего дела, значит и твое творение будет мастерским.

Я настоятельно решил стать врачом, врачом-стоматологом. Я поставил себе цель и буду ее упорно добиваться.

Наверняка, каждый из нас рождается не просто так. Каждый несет в себе значение и может что-то изменить. Привнести добро и красоту в то, что тебя окружает. Соприкоснуться с чьей-то жизнью и помочь изменить ее- в этом и заключается профессия врача.

На этом я хочу завершить свою мысль.

А теперь, как всегда Рубрика "Загадка дня"

Как я думаю, многие отгадали популярную франшизу "Обитель зла".
Эхх, любимый фильм детства. Ну уж очень там много зомби.....

И теперь новая загадка:" Что по вашему обозначает слово ПАЛЬПАЦИЯ?".
Надеюсь, ваша бурная фантазия отразится в комментариях.

До скорый встреч на моем блоге, всего доброго:)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''