Это должен знать каждый!

Сегодня в России проживает более 1 млн. 92 тыс. людей с ВИЧ-инфекцией, и с каждым годом их число возрастает в среднем на 35-40 тысяч. В Тюменской области на 1 мая зарегистрировано 18 423 случая ВИЧ-инфекции. Большой процент заражённых зарегистрирован

14 декабря в Тюмени в тайм-кофе «Пятый угол» состоялся  Деловой завтрак «Предприниматели против ВИЧ». В нем  приняли участие предприниматели Тюменской области, представители СМИ, студенчества и, конечно же, репортеры Студенческого информационного центра ТГИК.
Организаторами этого уникального для нашего города мероприятия выступил ГБУЗ ТО «Центр профилактики и борьбы со СПИД». Участников объединила общая цель: привлечь внимание делового и информационного сообществ города Тюмени к проблеме профилактике ВИЧ в сфере работающих и учащихся граждан. В процессе беседы поднимались вопросы: что такое ВИЧ, пути заражения и способы лечения инфекции, диагностика и профилактика  этого заболевания.
«Крайне важно привлекать к профилактическим беседам и мероприятиям представителей студенческой молодежи», - подчеркнула руководитель пресс-центра профилактики и борьбы со СПИД Елена Владимировна Лосева. – «Поскольку именно студенты способны нести знания в среду работающих граждан. К сожалению, многие работодатели недооценивают опасность ВИЧ и с трудом идут на контакт. Ситуация осложняется также низкой толерантностью, табуированностью этой проблемы в современном обществе».
Мы обращаемся к каждому: «Если тебе дорого свое здоровье и здоровье близких - не игнорируй проблему ВИЧ-инфекции!»
Совершенно бесплатно узнать свой ВИЧ-статус, подробно ознакомиться с информацией об этом заболевании, а также стать волонтером и внести свой вклад в борьбу с ВИЧ-инфекцией вы можете в «Центре профилактики и борьбы со СПИД»  (г. Тюмень ул. Новая д.2  стр. 3, 7-8 этаж, тел. 444-248 8-919-944-42-07, сайт AIDS72.RU)

Печёрских Ирина, Рыбакова Татьяна
Студенческий информационный центр ТГИК

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''