Открытие «Вахты памяти»

15 апреля 2011 г. состоялось торжественное открытие «Вахты памяти», посвященной 9 мая.

Это мероприятие проводится ежегодно во всех городах России в одно и то же время. Открытие «Вахты памяти» дает старт целому циклу мероприятий, посвященных Дню Победы, как например поисковая экспедиция отряда «Феникс» от ВСК «Россияне» в Новгородскую область и отряда ТРИПОМО «Свеча» под председательством В.П.Вологдина в Псков. Эти поисковые отряды будут проводить раскопки на полях сражений ВОВ 1941-1945 г.г. и заниматься поиском родственников погибших, чтобы передать им найденные медальоны и личные вещи.

По словам Валерия Петровича «Вахта памяти» направлена на то, чтобы мы не забывали тех, ценой чьих жизней была завоевана победа в той страшной войне. Подобные мероприятия способствуют единению народа, считает председатель Тюменской региональной историко-патриотической общественной организации «Свеча».

В построении участвовали также представители Тобольского казачества под председательством Виктора Юрьевича Трушникова, Тобольское отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», ВСК «Россияне», а также В.К. Копылова-советник главы администрации г.Тобольска. Вера Константиновна пожелала удачи тем, кто будет принимать участие в поисковых экспедициях и выразила слова благодарности ветеранам, присутствовавшим на открытии «Вахты памяти».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''