Встреча с Владимиром Шпак ( Реалити-шоу MediaСеть 2.0)(Молодежная среда при "Тюменской области сегодня")

 17 мая состоялась встреча с первым заместителем глав.реда «Русского репортера» Владимиром Шпак. Для всех присутсвовавших это была большая удача- оказаться на подобном мероприятии, ведь  практический опыт Владимира огромен.

17 мая студенты, журналисты видных тюменских изданий собрались, чтобы задать каверзные и не очень вопросы известному в мире журналистике человеку. Конечно, для человека далекого от СМИ, это имя, кроме как ассоциаций с одноименным персонажем фильма «Иван Васильевич меняет профессию», ничего не вызывает. (Это показал даже и ролик, который смонтировали центром). Но зато многие журналисты, студенты факультета журналистики ждали его как настоящую звезду. Брали автографы и по-детски радовались полученным росписям. Хотя оговоримся — сам Шпак сказал, что звездой себя не ощущает. (все звезды обычно так и говорят-прим.автора)

Итак, о чем рассказал нам Владимир. Беседа с ним была проведена в необычном формате блиц-опроса.После этого все желающие могли задать свои вопросы, предварительно написав их на бумажках.

Ирина Широкова, ведущая встречи, задала ряд необычных вопросов Владимиру, среди которых встречались и вопросы чисто житейского характера. -Например,-какое блюдо вы любите? Владимир любит парное мясо. -Кем мечтали быть в детстве? Владимир хотел быть шпионом! Отдыхать любит на пляже. Отвечая на эти вопросы, Владимир открылся нам как человек.

Кроме того, многих, конечно, волновали вопросы о самом журнале, можно ли устроиться работать в Рус реп. Есть ли какие-то характерные ограничения, свойственные именно для этого журнала. Владимир ответил, что все это идет речь о норме, а нормы как таковой в журнале нет. Очень интересную и полезную вещь сказал зам.редактора- ни одна статья не выходит сразу. Все, даже статьи маститых журналистов, переделываются по 3-4 раза. И еще интересно было замечание на вопрос о цензуре. Ответ был таков, что в издании самоокупаемом, которое читают, пользуется спросом, цензуры как таковой нет, есть только внутренняя.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''