Справедливость есть?!

Так вот кажется, что никаких перемен не будет, да и вообще их не бывает.Потому что лично я не понимаю, почему в нашей стране люди, которым мы, по идее, должны доверять, не способны выполнять свои обязательные функции. Это я о милиции. Уже, правда, полиции. Но название ничего не меняет.

Почему мы до сих пор должны жить в условиях того, что прогуляться поздним вечером по улице — это чуть ли не риск для жизни и здоровья? Почему эти самые улицы до отказа заполнены, как разлагающийся труп червями, отморозками и моральными уродами?! Почему нормальные люди не имеют право на нормальную жизнь?

В июне убили студента медакадемии Мишу Кирьянова. Убили два гнойных прыща, два урода, которые даже не имеют права называться людьми. Убили жестоко, и сами остались этим довольны. Их потом поймали, когда они навеселе прогуливались. А убитому парню было всего 22 года.Примечательно что одному из убийц вообще пятнадцать. И таких малолетних уродцев каждый тюменец (не в центре живущий, хотя и там есть) во дворе видел штучек 10-15.Этих сволочей ничто не остановит. Потому что они животные, только в человечьей шкуре. Почему так вышло? Не знаю. Больное общество, проблемы воспитания, невозможность самоутверждения — вариантов много. Это неважно. Важно, что есть проблема. Но с ней не борются. Не борются те, кому положено бороться. Прикольно же — 15-летнего отморозка, который убивал, топил Мишу, сначала поймали, а потом отпустили на свободу с подпиской о невыезде. Мол, мелковат для справедливого наказания. Ну и нормально, пускай не в Кургане или в Тобольске убивает, а погуляет по Тюмени, кокнет, напившись водки, кого-нибудь еще, а там уже и суд обещанный за первое убийство подоспеет и уладим дела. Да, кстати, и осудим то на 2 года колонии, ибо, опять же, маловат. Может, мозги появятся через пару лет. Закон и право, господа!

А что мы имеем? Нормальное население находится меж двух огней. С одной стороны — заспиртованные товарищи без мозга и души, готовые вам за просто так вспороть брюхо, поглумиться над вами, а потом побежать за еще одной порцией водяры.С другой — ДРУГИЕ. Которым скажешь «помогите!», а они почмокают губами, поёрзают на кресле, кому-то позвонят раз 20, еще поёрзают, лениво поднимутся с места и скажут вам:«ну что случилось, вы успокойтесь, право, чего нервничать...»

Даже если принимают какие-то действия, то выходит все равно наперекосяк. Приговоры лет по 5 каждому, и то еще выпустят через пару годиков за «хорошее и примерное поведение».

А Миша Кирьянов заканчивал 5 курс Тюменской МедАкадемии. Не дожил до выпускного 15 дней. Он учился, работал где-то, может быть… Никому не мешал, у парня были планы на жизнь, которую так вероломно оборвали одним вечером два ублюдка, которые живы и надеются, что следствие их оправдает...

Берегите себя, и старайтесь быть всегда честными и справедливыми. И искореняйте несправедливость вокруг. Только справедливым путем, конечно. Но искореняйте.

В поддержку Миши Кирьянова собрано более 2000 подписей.

Группа Вконтакте


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''