Прошли соревнования по баскетболу!

5 августа в рамках кампании «Спортивное лето» прошло соревнование по баскетболу

Участие приняли 6 команд, одна из которых была женской. Место мероприятия – школы №92 (Гондатти, 13).

Событие получилось очень веселым и прошло в совершенно дружеской атмосфере. Как выяснилось, на этой площадка постоянно собираются несколько команд любителей футбола и баскетбола, чтобы поиграть, заняться спортом. Среди них новость о соревновании разнеслась со скоростью света. Некоторые команды формировались прямо на месте.

Эти соревнования, к сожалению, прошли без участия профессионалов. Заявок от горожан в этом году было очень много, и организаторы решили никому не отказывать. Прошедшее соревнование показало, что не такие они и любители, а вполне серьезные и профессиональные игроки!

Итак, в первом матче ТФКпротив женской команды Вах, победили девушки со счетом 41:40. Второй матч принес победу команде Александра Соколова, игравшей против командыАлександра Захарова. Счет – 36:24. В последнем матче играли команда Алексея Лосевапротив команды Вадима Довгалюка. Счет – 58:42, в пользу последних. Судя по настроению ребят, победа была не главной в игре. Все просто получали удовольствие.

Очень порадовало и даже удивило то, что среди участников были именинники – Александр и Вера. Видимо, для них спорт – это праздник! Мероприятие собрало и немало болельщиков: девушек и младших братьев. Были и те, кто пришел просто поиграть летним вечерком, а попали на соревнование.

Свежая информация о кампании, фотографии и видео появляются в блогах «Спортивного лета»: http://moi-portal.ru/blog/sportleto2011/и тут.

Организаторами мероприятия выступают департамент по спорту и молодёжной политике Тюменской области, ГАУ ТО «Молодёжный информационно-аналитический центр», департамент образования администрации г. Тюмени, управление по спорту и молодёжной политике администрации Тюмени и ГАУ ТО «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''