Relax новости. Выпуск 3.

  

Подходят к концу последние денечки чудного лета. Как же не хочется их отпускать… Солнечной энергии все меньше, дожди все чаще, а начало тяжелого учебного и трудового сентября все ближе. Но не все потеряно, еще есть возможность уловить небольшой кусочек этого прекрасного времени года. Для этого даже не обязательно бежать в турагентство и покупать билет в какую-нибудь жаркую страну. Достаточно просто посетить Страусиную ферму в 20 км. от города Тюмени, что скорее всего даже ближе, чем съездить на дачу. Каких то 30 минут и вы уже среди песков знойной пустыни в окружении настоящих страусов.

Обитателями фермы, кстати, являются не только страусы. Здесь есть и кролики, и лошади, и курицы, и цесарки. И все они похожи на большую, очень гостеприимную семью, в которой вам всегда рады, улыбаются и готовы пообщаться. Особенно настойчивыми в своем общении были бараны, что наверно совсем и неудивительно.

Кроме массы позитивных эмоций от теплого общения с пернатыми и хвостатыми здесь можно еще узнать и много новой информации. Знали ли вы, например, что страус не умеет ходить назад, и именно поэтому онизображен на гербе Австралии, как символ движения вперёд, прогресса? Или то, что страусы не прячут голову в песок? Этот миф сложился из-за того, что когда страус чего-то пугается, то он кладет голову и шею на землю, чтобы со стороны выглядеть как холмик земли.

Узнать еще очень много других увлекательных фактов, покормить маленьких страусят, сделать подарок в виде страусиного пера или страусиного яйца себе и своим близким – вот неполный перечень поводов посетить эту ферму.

Страусиная ферма «Тюменский страус»

Адрес: Тюменский район, с.Чикча, ул.Гагарина 28

Запись на экскурсии: 89222674490 — Демченко Наталья Юрьевна (e-mail: filinnat@mail.ru). 89224829390 — Демченко Александр Николаевич.

Официальный сайт: www.straus-tumen.ru

P.S. Приятного Вам времяпрепровождения!;)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''