НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЗА МЕНЯ ТО, ЧТО МНЕ ЕСТЬ!

ИЛИ МОЙ-ПОРТАЛ ГЛАЗАМИ ПОКА ЕЩЁ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ 

Сначала начала писать личное сообщение редактору портала и людям, которые имеют отношение к процессу создания этого ресурса, потом решила написать пост )) Может, кто-то разделяет мое мнение или, наоборот, оспорит.

Сама участвовала в рабочих группах по созданию сервисов на портале. Когда ты в процессе, когда ты знаешь про события города из первых уст и смотришь портал как фотоотчет о том, что ты уже знаешь — это одно.

Но вот уже недели 2-3 я в настоящем «декретном отпуске» )) Сижу дома на Войновке, гуляю, и единственным «окошком» в молодёжную движуху и события города становятся соц. сети и портал. Я уже не знаю, что будет какой-то фестиваль или стартует какой-то проект — все анонсы и пост-итоги я смотрю на портале.

И что я вижу:

Я листаю новости редакции на главной странице— сочная картинка, как правило, читаю пояснение рядом с новостью, в ней обычно написана суть и нет изюминки, зацепки, исключение — новость про проект портала Мое радио с туфельками — реально слова рядом с картинкой зацепили и я перешла почитать всю новость.

Потом взгляд бежит дальше:

Календарьменя мало интересует, тк я сейчас мало куда хожу )) да и раньше я его довольно редко листала.

БЛОГИ!!!

Я вижу нейкед колумниста, Ледяеву, Черлидеров и Малыхина. Да, посты интересные, но Я ИХ УЖЕ ЧИТАЛА!!! я каждый день в течение недели открываю портал и там одни и те же посты!!! И от этих картинок уже подташнивает, не хочу видеть голого мужика каждый день (со всем уважением к чьей-то индивидуальности и самовыражению))).

Нажимаю на «старые записи» и вижу только то, что редактор вытаскивала — это максимум 10 новостей, всю ЖИВУЮ лентупролистать невозможно — её нет на главной странице.

НЕ ВЫБИРАЙТЕ ЗА МЕНЯ ТО, ЧТО МНЕ ЕСТЬ )))

Я ХОЧУ САМА УВИДЕТЬ ВСЁ МЕНЮ И ВЫБРАТЬ!!!!

А по главной странице МЕНЮ — очень скудное!

Ещё раз посмотрела ленту блогов— там реально свой мир!!! живой, интересный и посты сочные — с картинками и пр.Нужно их как-то вытаскивать, чтобы это как новости листалось или как — не знаю. Пусть посты будут меняться по мере добавления, а не вручную редактором, у редактора просто будет возможность убрать два одинаковых автора с главной страницы.

Пульс портала— мёртвый, он не цепляет, там нет картинок, там просто видишь, что есть какая-то другая жизнь — свой микромир — единственное окошечко к какой-то движухе. Только после него начинаешь копаться и искать.И то ОООЧень лениво ) И ТУТ, уважаемые авторы, очень многое зависит от заголовков. Делайте их яркими, а не просто ".", ">" и другие непонятные символы.

На кнопку блогив верхней строке я так и не могу приучиться щёлкать — хоть убей.

По сообществам — то же самое, театр Буриме висит уже, наверное, 2 недели, а там уже новые сообщества зарегистрировались и их с главной страницы никак не простмотреть — листаю на «Ещё сообщества» и у меня их только 6 доступно к просмотру, ощущение, что их 6 на портале, а не 52!

Нижняя часть портала -автоматически не просматривается, так как по накатанной кажется, что там всё ещё статичнее чем в сообществах.

+ Друзья: редакция и те, кто ведут ленту своих сообществ, на портале!

НЕ СКУПИТЕСЬ НА НАГЛЯДНОСТЬ!!!

Делайте хорошие фотоотчеты — это то, чего не хватает. В посте, как правило, 2-3 фотки (если повезёт), и 1-2 видео (с комментами непонятных людей).

ПОКАЗЫВАЙТЕ ОБЩИЙ ПЛАН, ОБЩУЮ КАРТИНКУ в видео и фото!!!

Делайте фотогалерею или ссылку на фотоальбом группы «В контакте»

Я САМА ВЫБЕРУ — смотреть мне или нет эти фотки)))

Но у вас же 100 % есть этот материал, зачем вы выбираете 1-2 фото!!!!

Хочу НАКУШАТЬСЯ после просмотра портала, а не уходить полуголодной ))

Ну всё, в надежде на конструктивные отклики и предложения, уверана, они нужны ребятам. Когда долго работаешь над чем-то — взгляд замыливается.

С уважением к труду всех, кто создает этот ресурс,

Ирина Широкова

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''