МАОУ СОШ №69 поддерживает экологическое движение города Тюмень!

Ученики МАОУ СОШ №69 города Тюмени активно принимают участие в экологических мероприятиях.

Ученики МАОУ СОШ №69 города Тюмени поддержали проект экологического движения «Зеленый хоровод» по сбору пластиковых крышечек. Организаторами акции в школе выступил волонтерский отряд «#Импульсыдобра». Акция проводится в формате конкурса среди учащихся с 1 по 11 класс, по итогам пройдет массовое взвешивание собранных крышечек и определится победитель. Ребята собрали уже около 8 килограмм крышечек, что приравнивается к одному спасенному дереву. Идея проекта очень понравилась детям и волонтеры не собираются останавливаться на достигнутом!
В связи с наступающим годом экологии в рамках проекта «Российское движение школьников» ребята создали экологическую агитбригаду. У ребят в планах воплотить в следующем году множество проектов по защите окружающей среды, в настоящий момент активисты уже реализуют акцию «Сдай батарейку – спаси ёжика».
Не остались без внимания братья наши меньшие. Учащиеся 2«Г» класса изготовили совместно с родителями кормушки для птиц, ну а волонтеры вместе с ребятами установили кормушки во дворе школы и в близлежащих парках.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''