Школа поликультурного общения.

«Твое БУДУЩЕЕ создается из того, что ты сделал СЕГОДНЯ, а не завтра!»

«Твое БУДУЩЕЕ создается из того, что ты сделал СЕГОДНЯ, а не завтра!»с такой мотивацией приехал учащийся 9 «г» класса Рустамов Александр.
С 16-19 декабря 2016 г. на базе областного детского оздоровительно-образовательного лагеря «Остров детства» состоялся сбор старшеклассников и социально активной молодёжи «Школа поликультурного общения». Сбор проводился в рамках долгосрочного проекта «Школа толерантности».

В программе сбора состоялись: теоретические и практические занятия на тему национального самосознания, толерантности, межнационального общения, обсуждение ключевых вопросов международных отношений; тренинги командообразования, развития навыков межличностного взаимодействия; встречи с представителями органов власти, общественных организаций, вузов, журналистами, иностранными студентами.
Вот какими впечатлениями поделился участник сбора Рустамов Александр: «Благодаря школе поликультурного общения я смог изменить свое отношение к жизни и к обществу. Большое количество тренингов и конференций помогли мне расширить кругозор и изменить отношение к людям. Я понял, что контроль своих эмоций является ключом к успеху. Также я понял, каким способом можно решать конфликты в обществе и как не допускать этих конфликтов. Тренинги также помогли мне осознать размах социального неравенства и то, как ним бороться. Кроме того, я познакомилась с большим количеством интересных и активных людей, а также с культурами разных континентов и стран. Более того, мне представилась возможность поучаствовать в выборах и пообщаться с иностранными гостями, узнать их отношение к нашей стране и к людям».

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''