Помогите редактору!

Мне в голову пришла светлая мысль. Настолько светлая, что даже как-то чересчур. Я вот гляжу на нее — и такое ощущение, что светло даже в желудке.

Расклад, короче, такой.

На портале есть штатные корреспонденты и, понятное дело, внештатные. Когда штатные работники начинают кричать «хелп!», «сос!» и, страшно булькая, захлебываются в текучке, я начинаю искать внештатных, — это логичный и естественный процесс.

Нередка ситуация, когда поиск идет с напрягом, тяжело. Люди отказываются, потому что внезапно, потому что лень, потому что не поняли, о чем я. Когда внештатник все же материализован, я облегченно вздыхаю, будто сплавила, наконец, что-то тяжкое, бесполезное и пыльное.

И тут. Эмм.

Ааа… а почему оно тяжкое? И какого фига оно бесполезное? Я тщательно выбираю только интересное, а главное, конструктивное, питательное — в редакционные инфоповоды.

Кто-то в городе в тот же момент, пока я уговариваю всех на свете по телефону, может, даст мизинец отрубить, лишь бы его пустили на этот концерт или лекцию заезжего профессора. И, может, он даже туда пошел! Но за деньги. И без статуса прессы — который, как ни крути, приятен и чреват полномочиями.

Так почему поиск всегда так запаривает? Ведь есть же чуваки, которые сидят на нашем событии с удовольствием. И уходят с впечатлениями. И рады были бы кому-то рассказать — но незачем и некуда; так и пропадают сведения, озвученные для мамы или друзей на кухне дома.

Итак.

Как мне сделать так, чтобы заработал принцип позитивного и гармоничного «вебдваноль»? Чтобы мероприятия нашли людей, а люди — мероприятия. Чтобы совпадуха и кайф. Чтобы экономия: мы даем людям пропуск на классные события, а они нам — отчеты с них. Без денег, духовный бартер.

Вконтакте публиковать план портала? На портале его выставлять? А как привлечь людей? Как заложить им в головы то, что они могут нам помочь, сделав полезно и себе?

Светлая мысль в том, что «вебдваноль» потенциально возможен. На этапе «как» — пока темнота. Помогите, а?

P.S. На обложке поста — Нойз МС. Я его выбрала потому, что со скрипом искала внештатника на его концерт. ВИДАНОЕ ЛИ ДЕЛО?

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''