Продажа алкоголя и табака несовершеннолетним

Продажа алкоголя и табака несовершеннолетним до сих пор происходит на территории города Тюмени.  Сотрудники ООПАЗ УОООП УМВД Росси по Тюменской области совместно с «Молодой Гвардией» с 19 по 21 октября проводили контрольные мероприятия, направленные на выявление фактов продажи алкоголя и табака несовершеннолетним.

Только за один день обнаружено 8 административных правонарушений за продажу табака и алкоголя несовершеннолетним. Даже в торговых точках, расположенных ближе ста метров от школ продают спиртные напитки и сигареты. Хотя, в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2001 г. N 87-ФЗ «Об ограничении курения табака», их быть в продаже вообще не должно. Например, в магазине «Твой выбор» (ул. Широтная, 108, к. 3), который находился менее ста метров от территории МОУ СОШ №65, продавались сигареты «из-под полы». На данный момент решается вопрос об изъятии табака из магазина.

Напомним, что теперь, согласно новым поправкам в закон за повторную продажу алкоголя и табака грозит уголовная ответственность, которую будет нести продавец.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''