твори добро

«Зеленый круговорот добра » 13 декабря 2011 года ученики МАОУ СОШ №44 приняли участие в городской акции «Ты — мне, я — тебе!».HELPERS», Редактирование, оформление —  Никита Змановский, лидер идеол. отдела «GREEN  HELPERS» 

Ещё в понедельник учащиеся шестых классов узнали о том, что завтра можно будет принести вещи, которыми они уже не пользуются, но которые могли бы пригодится их друзьям и одноклассникам.

«Акцент мы сделали на книгах, — сообщает организатор акции, лидер добровольческого движения школы Елизавета Кашина, — ведь каждый из нас, «духовной жаждою томим», покупает в книжном магазине огромное множество разнообразных книг, многие из которых после прочтения просто пылятся на полках. Но, несмотря на это, они могут оказаться полезными и нужными какому-нибудь человеку!»

Ребята с удовольствием захватили из дома уже прочитанные книжки и на переменах обменялись ими с одноклассниками, искренне пожелав друг другу приятного прочтения.

Кроме того, школьники обменивались разными приятными мелочами: красивыми магнитами, ластиками, карандашами, линейками, тетрадками.

Каждый, кто дарил что-то своему однокласснику, писал записку с пожеланиями и прикладывал к своему дару.

По мнению ребят, такие акции нужно проводить чаще, и тогда появится возможность не только приобретать полезные вещи, но и получить заряд хорошего настроения!

Организатор акции:

«МАОУ ДОД «ЦВР «Дзержинец», (Орджоникидзе 56/2), Отдел по работе с волонтёрами,

Природоохранное добровольческое движение и ЭКНОМ «GREEN HELPERS»»

Автор статьи, фотограф — Елизавета Кашина, активист «GREEN HELPERS»,Редактирование, оформление — Никита Змановский, лидер идеол. отдела «GREEN HELPERS»

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''