Информация о реализации проекта «В гостях у «ЧИРа»

С 01 июля по 30 ноября 2011 года на базе Тюменского областного общественного детского движения «ЧИР» был организован проект «В гостях у «ЧИРа». Проект реализовывался при поддержке Правительства Тюменской области и департамента по спорту и молодежной политики Тюменской области.

Проект «В гостях у «ЧИРа» был направлен на познавательный отдых детей и подростков. В рамках проекта была активизирована деятельность подростков, молодежи и их родителей в эколого-туристическом, эколого-биологическом направлении. Силами студентов и активистов волонтеров на базе созданной площадки была организована работа по программам: «Юный исследователь природы», «Школа следопыта», «Экологический туризм».

Были организованы познавательные, игровые экологические мероприятия для всех желающих, экскурсии по живому уголку, на данный момент, насчитывающий несколько видов животных: рыбы, кролики, черепахи (3 вида), ахатины, шиншиллы, морские свинки, птицы — попугаи, амадины, лягушки и т.д.

Для всех желающих были организованы контактно-визуальные площадки, позволяющие не только проводить больше времени родителей с детьми, а также получить массу удовольствий от общения с животными и занимательного досуга.

Кроме того более развитие получила деятельность по дальнейшей популяризации эколого-биологической деятельности в городе и области – проведены конференции «Региональный конкурс водных проектов старшеклассников», секция конференции «Сохраним нашу Землю голубой и зеленой», детские выставки рисунков, поделок, фотографий, проводимых в рамках Всероссийских Дней защиты от экологической опасности.

Всего в проекте приняло участие более 100 человек жителей не только города, но и Тюменской области. На данный момент до сих пор на базе детского движения базируется выставка «Заповедная Тюмения» профессионального фотографа-натуралиста Ситникова Павла Сергеевича.

Деятельность по проекту продолжается, приглашаем всех желающих посетить небольшой живой уголок, принять участие в экологических акциях, семинарах, посетить выставку. Будем рады любому гостю, мы вас ждем по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, 60 (Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР»), телефон (3452)48-40-64.

Председатель ТООДД «ЧИР»

Светлана Максимова

89068737533

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''