Автогонки на радиоуправляемых машинках

Скорость, адреналин, стремление к победе, радость и улыбки, подарили организаторы проекта «Мы за здоровое поколение!»29 января посетителям ТРЦ «Солнечный». А самое главное — это очередной пример здорового и активного образа жизни.

В рамках проекта «Мы за здоровое поколение!», Благотворительный фонд «Ника», Рекламная группа «Миллионер»и администрация ТРЦ «Солнечный»организовали первое мероприятие в новом году — «Автогонки на радиоуправляемых машинках».

Соревнования были любительские, но борьба за победу оказалась совсем не шуточная. В заезде принимало участие два участника. Первый, кто добирался до финиша, выходил в следующий круг.

Судейство в этом взяли на себя закоренелые друзья проекта — волонтеры из МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец», которые помогают во всех мероприятиях.

Информационная поддержка оказала огромную помощь: более 60 участников от 6 и свыше 30 лет собрались побороться за победу и интересные призы.

За первое место, вместе с грамотой, медалью и кубком, вручали цифровой фотоаппарат, за второе — mp-3 плеер, а за третье — флешкарту. Главные призы с удовольствием предоставила сеть супермаркетов цифровой техники «DNS». В качестве поощрительного приза, тем, кто не вышел во второй круг, старшим участникам, компания RED BULL дарила свой напиток, а младшему поколению кинотеатр «Сан Синема»вручали билеты в кино. Несмотря на сложность в управлении и скользком покрытии, участники показали настоящий спортивный дух. Хотелось заметить, что к предварительной регистрации подключились ребята со своими болидами. Специально для них организаторы устроили отдельный заезд и призы.

Кстати, финалисты, прошедшие все заезды, боролись за призовые места на площадке картинг-центра «Live Drive». Каждому участнику необходимо было проехать пять кругов и по результатам лучшего определялись победители.

Среди участников были дети из детского дома №66 и «Милосердия», специально приведенные Благотворительным движением «Подари ребенку праздник».

Для них, перед началом соревнований, были устроены заезды на картингах, любезно предоставленные картинг-центром «Live Drive». Целый час тридцать ребятишек чувствовали себя настоящими гонщиками.

Эмоции их переваливали за край и вызывали сочувствие, ведь они так редко могут побывать на подобных мероприятиях. Кстати, волонтеры этого движения организовали также различные познавательные конкурсы для всех детишек. Тематика игр была связана, конечно, с автомобилями.

Загадки, оригами, рисование с закрытыми глазами и много всего интересного проходило на развлекательной площадке.

А в перерыве между заездами, танцевальная группа из школы-студии танца «Solo Dance»подготовила музыкальные паузы.

Длительность соревнований развернулась более чем на четыре часа и для участников из детских домов кафе «Блинофф» приготовила сертификаты, на которые детишки вкусно пообедали горячими блинчиками.

Ну и вот он – финал! В финале получилось две группы из трех человек. Первая – участники, которые соревновались на машинках, предоставленных организаторами, а вторая – участники, пришедшие со своим авто.

Первое место в группе любителей занял Моторин Стас с результатом 51:73. Второе место — Осокин Алексей, результат 1:01:70. Третье место — Марущак Марина, результат 1:03:78. Обращаем внимание, что женская половина тоже активно принимала участие, и девушки сражались за победу не хуже мужчин.

В группе профессионалов места разделились следующим образом: первое место — Гавриленко Александр 54:15, второе место — Моторин Алексей 54:59, третье место — Мясников Алексей 1:04:22. Поздравляем вас с победой, а остальным участникам говорим: «Огромное спасибо за участие!» Мы надеемся, что смогли подарить вам хорошее настроение и ждем вас на следующих этапах проекта «Мы за здоровое поколение!»

Огромное спасибо хочется выразить партнерам мероприятия МАОУ ДОД ЦВР «Дзержинец», Благотворительному движению «Подари ребенку праздник», картинг центру «Live Drive», типографии «Печать», кинотеатру «Сан Синема», принт-студии «Футбоки72.ру», Школе-студии танца «Solo Dance», компании «Red Bull», кафе «Блинофф», рекламному агентству «Абрис».

Отдельное спасибо информационной поддержке: МИЦ «Моя Территория», «Мой Портал»и фотографу Сергею Могило.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''