Мое Открытие Дня

В перерывах между отдыхом нужно работать… В перерывах между работой нужно отдыхать! Какие только занятия мы себе не придумываем в эти от 15 и более минут. После изнурительного мозгового штурма, я решила себе устроить небольшой коммедийный relax, посмотрев забавные отрывки из сериала «Friends», то бишь «Друзья» по-нашему. Попались мне замечательные 1:23 минуты, в которых с подачи Чендлера Джо взял себе сценический псевдоним — Джозеф (Иосиф) Сталин, не подозревая о существовании в истории тоталитарного вождя народного пролитариата и не осознавая всю комичность и нелепость ситуации. (Насладиться роликом можно по ссылке: здесь(ENG)).

Все это долгое и подробное вступление только к тому, чтобы подвести вас, дорогие читатели, к Моему Открытию Дня. После просмотра ролика, задавшись вопросом, существует ли в России улица, названная в честь Сталина (КАК-ТО ТАК), я полезла, конечно же… В Яндекс… Правильно, в гугл! Наверно прозвучит непатриотично, но про Россию я тут же забыла, найдя кое-что поинтересней. Удивительно, но оказалось, что городок Колчестер, находящийся в графстве Эссекс (Англия) и считающийся самым древним городом на Британских островах, обладатель улиц с довольно примечательными названиями. А именно, улица Сталина в Колчестере соседствует с проездами Рузвельта и Черчиля. Ну прямо район имени Ялтинской или Тегеранской конференции! Стоит отметить, что городишко, в сочетании со своими размерами и мрачным британским климатом, имеет довольно унылый вид, а улица Сталина вообще пустынна. Чаще всего на ней можно наблюдать одиноко пробегающую кошку, чем какую-либо человеческую активность.

Вот так, друзья, любопытство может и сгубило кошку (и речь сейчас не о кошке с улицы Сталина, хотя может и о ней), но, как говаривал Анатоль Франс: «Любознательность создает ученых и поэтов». Моя любознательность зародила во мне желание поделиться результатами ее проявление, что привело к написанию данного поста! Желаю всем приятной ночи и не забывать быть любознательными! :)

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''