Модные тенденции Весна-Лето 2012

Календарная весна все ближе, а там и лето не за горами. Весенние коллекции еще даже не поступили в продажу, но уже смело можно определить, что будет актуально в весенне-летнем сезоне, и что появится в ассортименте магазинов через какое-то время. Итак, 13 очевидных тенденций наступающего сезона, которые наверняка будут доступны и в Тюмени.

1. Нежность цвета пастилыЛегкие и нежные пастельные оттенки определенно будут самым популярным и доступным трендом наступающего сезона. В коллекции практически каждой модной марки найдутся модели, выглядящие так же аппетитно и привлекательно, как маленькие французские пирожное макарони. Персиковые, ванильные, лимонные, фисташковые, небесно-голубые — все оттенки даже не перечесть! Быть нежной и сладкой как сахарная вата в этом сезоне совсем не зазорно.

2. Обилие принтов Достойную конкуренцию «конфетным» оттенкам составят яркие и столь разнообразные в этом сезоне принты: геометрические фигуры, турецкие огурцы, polka dots, клетка, цветочные мотивы, принты в духе ар-деко и оп-арт, полоски, и, поверьте, многое другое будет доступно для нас этой весной и летом. А главное — можно будет совсем не бояться и смело комбинировать их в одном комплекте!

3. Буйство цвета Рядом с пастельными оттенками на подиумах соседствуют и яркие краски — оттенки синего и фиолетового, желтого, изумрудного, ярко розового или оранжевого. Причем, в отличие от прошлого весенне-летнего сезона, где было актуально сочетание различных насыщенных оттенков между собой, этой весной и летом в одном образе лучше собирать оттенки одной цветовой гаммы.

4. Золотые 1920-е Лучшим коктейльным вариантом будет платье в стиле 1920-х годов, времени ознаменовавшимся «Эпохой джаза», времени роскоши, расслабленности и неги. Струящиеся невесомые платья с заниженной талией и прямым кроем, расшитые бисером или стразами, бахрома, перья, длинные жемчужные нити — все это придаст образу особую утонченность и богемность.

5. Обновленный New Look Стиль New Look, предложенный Кристианом Диором миру в 1950-х, перевернувший представление о моде и впоследствии ставший секретом успеха Дома Dior, в очередной раз завоевывает наши сердца. На этот раз дизайнеры преобразили его в соответствии с требованиями сезона — жизнерадостные цвета, яркие принты, разнообразие фактур. Но основа осталась неизменной – кокетливые юбки-солнце, акцент на осиных талиях, покатые плечи, подчеркнутые бедра – романтический образ настоящей леди. 50-е снова на пике популярности и это не может не радовать, ведь женственность всегда в моде!

6. Лаконичность Если яркие цвета, смелые силуэты и принты не подходят Вам по духу, обратите внимание на минималистичный крой, прямые линии и сдержанные формы. Однако не стоит думать, что брючные костюмы, платья, топы, выполненные в этом ключе, выглядят аскетично. Общее настроение женственности и романтизма в предстоящем сезоне не позволит Вам быть слишком строгой.

7. Море, синее море! Морской стиль никогда не выходит из моды, темно-синие блейзеры, золотые пуговицы, вещи в полоску и стилизованные аксессуары, каждое лето появляются в нашем гардеробе, однако в этом сезоне морской стиль выражается не только в синем цвете и тельняшках. Дизайнеры решили поиграть с фактурой и материалами, создавая ассоциации с морем с помощью металлического блеска напоминающего блики водной глади, плавных оборок и драпировок в форме морских волн, обилия жемчуга и «пенящегося» воздушного шифона, а нежно голубая гамма напомнит нам о побережье необитаемого острова.

8. Невесомость Воздушный шифон, легкое и струящееся плиссе стали настоящими символами прошлого весенне-летнего сезона, но и в наступающем, они от нас никуда не уходят. Так что, если в прошлом году вы не успели обзавестись нарядами из этих материалов, успевайте в этом. Легкие платья из шифона, летящие юбки из плиссе и тюля — это то, что сделает ваш образ запоминающимся, и на серой городской улице точно обратит на себя внимание!

9. КожаНе первый сезон подряд кожа выступает в роли актуального материала. В весенне-летних коллекциях она непременно облегченная, мягкая на ощупь, и, как правило, с перфорацией, так что в ней будет не жарко. Самыми актуальными будут спокойные оттенки — терракотовый, карамельный, синий, зеленый, ну и, конечно же, бежевый. Силуэт — простой и лаконичный.

10. Твид Твид – истинно английский материал считавшийся тканью аристократов, впоследствии завоевавший сердце француженки Коко Шанель и с ее легкой руки получивший широкое применение в женском гардеробе. Пальто из твида, твидовые жакеты и юбки, либо строгие костюмы для деловых встреч — выбрать действительно есть из чего. И что немаловажно, тёплые и уютные твидовые вещи согреют Вас прохладной сибирской весной.

11. Белым по белому Белый — цвет универсальный, непременно присутствующий во всех коллекциях из сезона в сезон, ведь он обладает уникальной способностью придавать нарядный вид даже самому простому комплекту одежды. За это его и любят! В этом году выбираем все оттенки белого, комбинируем их в одном комплекте и наряжаемся в белый с ног до головы.

12. Макси и миди Две самые актуальные длинны наступающего сезона – макси и миди. Сложно поверить, что всего несколько лет назад мы и помыслить не могли о длине макси, казалось, что это выглядит старомодно, однако сегодня мы уже не в силах отказаться от юбок и платьев в пол. И судя по весенне-летним показам этого делать и не придется, ведь у дизайнеров тоже особая любовь к этой длине. Что касается длинные миди, то в этом сезоне она пришла к нам из 20-х, и как результат — заниженная линия талии, простые прямоугольные силуэты, изысканность и элегантность с налетом богемности.

13. Этника Этника стиль в этом сезоне в почете. С Африканского континента позаимствовали раскраску под зебру, леопарда, этнические орнаменты, а от цыган же в наследство достались юбки и платья в пол расписанные яркими узорами, блузки с пышными рукавами, сочетание грубых сапог и длинными юбками, крупные серьги и браслеты.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''