Масленица! Приветствуем весну!

            Традиционный русский праздник – Масленицу – отпраздновали студенты в минувшее воскресение на территории студенческого городка ТюмГАСУ.Гостей встречали знакомые всем герои комедии «Деревня дураков»: баба, мужик и моряк. 


Традиционный русский праздник – Масленицу – отпраздновали студенты в минувшее воскресение на территории студенческого городка ТюмГАСУ. Гостей встречали знакомые всем герои комедии «Деревня дураков»: баба, мужик и моряк. Они мгновенно зарядили своим отличным настроением всех присутствующих!

Поделив всех участников на команды – «деревни», ведущие пригласили их поучаствовать в конкурсе на самую сильную команду. Неизменная, переходящая из поколения в поколение русская забава перетягивание каната, не только разогрела народ, но и помогла определить сильнейшую «деревню».

Затем команды участвовали в конкурсе «ажиотаж», который состоял из различных станций, на которых можно было заработать талончики на вкусные блинчики, булочки и чай. Мальчиков сразу привлекла станция бои подушками на импровизированном бревне, а в петушиных боях активно участвовали и девушки! Бег в мешках заинтересовал всех на столько, что даже девушки на каблуках были не прочь посоревноваться!

Все с удовольствием приняли участие в конкурсе, где необходимо было сочинить четверостишье на тему Масленицы, ребята показали свои таланты и в поэзии! Самый ловкий и прыгучий народ скакал через канат, а особо ловкие делали это втроем!

Получив свои жетончики, все обменяли их на угощения, передохнув несколько минут, весело отправились играть в ручеек, играли долго и весело, не желая останавливаться!

Все же нужно было провожать зиму, и ведущие объявили награждение! Всем «деревням» были вручены дипломы, кто-то получил диплом за креативность, кто-то за прыгучесть, поэтичность и даже за опасность! А команде, ставшей самой сильной, представилась возможность выполнить самое важное дело – сжечь Масленицу!

После торжественного сожжения все отправились согреваться горячим чаем и лакомиться блинчиками!

Масленица удалась! Зиму проводили достойно, весну встретили весело и зарядились отличным настроением на год!

Текст: Ксения Балина

Фотографии: Анастасия Капранова


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''