Звезды телеканала "Живи!" на Тюменской земле 7-8 апреля

В программе семинара:

1. Базовые техники Пранаямы.2. Выполнение асан хатха йоги разного уровня сложности.

Для начинающих будут предложены простые варианты поз, для опытных практиков — более сложные асаны. Семинар будет полезным для людей любого уровня подготовки.

Приглашаем всех, кто живет в Тюмени и Тюм.области!

Приблизительный план семинара:

7 апреля, утро

1. Знакомство с группой. Несколько слов о нашем подходе к практике йоги.2. Объяснение Малых Пранаям. Освоение Агнисара Дхаути Крийи и Наули.3. Сурья Намаскар традиции Аштанга Виньясы. Динамическая практика среднего уровня, прорабатывающая все направления подвижности.4. Шавасана.5. Ответы на вопросы.

7 апреля, вечер

1. Ответы на вопросы2. Освоение Капалабхати, Полного Йоговского Дыхания и Сурья Бхедана Пранаямы.3. Практика асан хатха йоги. Последовательность с акцентом на вытяжение задней поверхности ног и мышц спины, асаны на раскрытие тазобедренных суставов.4. Шавасана.5. Бхрамари Пранаяма, Анапана-Медитация.6. Ответы на вопросы.

8 апреля, утро

1. Ответы на вопросы.2. Практика Капалабхати, дыхательные упражнения, помогающие выполнять Бхастрику. Повторение Агнисара Дхаути Крийи и Наули.3. Практика асан хатха йоги. Последовательность с акцентом на освоение прогибов и раскрытие плечевых суставов.4. Шавасана.5. Ответы на вопросы.

8 апреля, вечер

1. Ответы на вопросы.2. Практика Капалабхати, Повторение Полного Йоговского Дыхания. Освоение Нади Шодхана Пранаямы.3. Практика асан хатха йоги. Балансы на руках и ногах, техника выполнения комбинированных асан.4. Шавасана.5. Тибетское горловое пение или Анапана — Медитация.6. Ответы на вопросы.

Все занятия Ольга и Владимир будут проводить вдвоем. Выглядит это следующим образом: вся последовательность разбивается на небольшие блоки, которые ведет то один, то другой инструктор. План занятия может немного изменяться в зависимости от возможностей и пожеланий группы.

Тем, кто посетит все занятия семинара, выдается сертификат участника.

Место проведения: г. Тюмень ул. Малышева 26 (ДК «Торфяник»)

Добраться можно на маршрутке: №3, 5, 75, на автобусе №40

Телефон г. Тюмень: (3452) 89044-97-20-74, 60-57-87

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''