День 3. «В Интернете личность – это самое интересное». (часть 2)

После интересного разговора с Антоном Малыхиным нас ожидала следующая встреча. Героем второго мастер-класса была Евгения Кабанова, известная среди молодежи как профессиональная танцовщица в хип-хоп стиле.

«Когда человек делает что-то от души – это здорово»

После интересного разговора с Антоном Малыхиным нас ожидала следующая встреча. Героем второго мастер-класса была Евгения Кабанова, известная среди молодежи как профессиональная танцовщица в хип-хоп стиле.

Евгения сразу расположила к себе ребят открытой улыбкой и приятной внешностью. Разговор начался непринужденно, преподаватель привела конкретный пример пользы Интернета в работе – личный опыт создания аккаунта в «твиттере». Эксперт поделилась с нами некоторыми секретами привлечения аудитории: прежде всего, следует обратить на себя внимание друзей и знакомых, ведь именно они с наибольшей вероятностью оставят свой отзыв. Так, основная масса читателей Евгении – ее друзья, коллеги и ученики.

«Занимайтесь тем, что нравится вам. Не тратьте время на неинтересные дела», — дает совет Евгения, для которой одним из главных жизненных вопросов является самореализация. Не стоить растрачивать силы на бесполезные вещи, идеальной работой может стать хобби. «Если вы будете вкладывать частичку себя в любимое дело, вы будете получать удовольствие, что намного важнее, чем материальные поощрения».

Участники узнали многое о самой Евгении – всегда активной и увлеченной. За ее плечами звание мастера спорта международного класса и победа на чемпионате мира по художественной акробатике. После травмы ноги, из-за которой пришлось оставить большой спорт, девушка не приняла скучную жизнь офисного работника. Получив образование экономиста, Евгения нашла свое призвание в танце. Карьера Евгении в этой области началась со студии балета Аллы Духовой «Тодес», где пригодилось ее умение выполнять различные трюки. После трех лет выступлений в основном составе балета Евгения открыла собственную школу. Постепенно группа учеников стала настолько многочисленной, что уже не могла принять всех желающих – так появился второй и третий состав. Теперь в школе Евгении учится множество увлеченных танцами детей.

В ответ на просьбу показать несколько танцевальных элементов Евгения улыбается, ведь без музыки это глупая затея: «Если бы не было музыки, никто бы не танцевал». Однако несколько интересных движений участники все же увидели.

После кофебрейка, участников, зарядившихся энергией, ждало знакомство с победителями студенческой «MediaСети». Для ребят, желающих получить больше информации о блогах, мастер-класс провела куратор первой группы Екатерина Бурлева. На встрече мы узнали о приемах продвижения себя в сети и явлении «трендсеттеров» – это инноваторы в сфере искусства и повседневной жизни, идеологи и родоначальники какой-либо тенденции. К числу таких людей журналисты причисляют, например, персонажа Николая II в «твиттере».

В завершении конкурсного дня участники вновь собрались вместе на закрытие Образовательного Форума. Татьяна Пронькина предоставила юным журналистам всю необходимую информацию о предстоящих экскурсиях и пожелала ребятам удачи. Финалом мероприятия стала общая фотосессия для истории проекта.

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''