Волонтёры зажгли=))

23-24 марта мне довелось поучаствовать в сборе молодёжных общественных лидеров «Тривиум», который проходил в лагере «Ребячья республика».

Я впервые участвовала в подобном мероприятии.

Как только мы приехали, окунулись в атмосферу детства. Нас поделили по командам, согласно возрасту и статусу (школьник или студент), и у каждой команды был свой «вожатый»=)) На открытии, как в детском лагере, они танцевали и пели для нас. Оба дня были очень насыщенными, расписаны буквально по минутам. Для нас, волонтёров, проводились мастер-классы и деловые (и не очень=)) игры. Всё познавательно, но мне больше всего запомнился мастер-класс Сергея Тетерского по форсайт — технологиям, где мы визуализировали наше будущее, каким мы его видим. А еще он показал нам видеоролик «Россия в 202 году». Мы — ведущая страна мира в спорте, нанотехнологиях, рубль — ведущая валюта мира и т. д. Позитивно! Заряжает оптимизмом.

Несмотря на плохое самочувствие и недостаток сна, я осталась довольна, что съездила. Единственное пожелание организаторам: делайте больше тренингов, направленных на развитие у волонтёров навыков общения с целевой аудиторией! Например, человек хочет помогать стареньким бабушкам и дедушкам, но они часто бывают недоброжелательны. Как молодому человеку найти с ними общий язык и не обидеть? То же касается людей с ограниченными возможностями, детей-сирот и т. д.

Надеюсь, организаторы учтут моё пожелание =))=

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''