Вечер музыкальных сюрпризов в колледже искусств ТГИК

«Жить – значит петь!» – такое название получил концерт вокальной музыки, который состоялся 9 февраля в Колледже искусств ТГИК.


Для зрителей и слушателей этот концерт оказался настоящим вечером сюрпризов! Не случайно за несколько недель до дня «Х» все с трепетом рассказывали друг другу о предстоящем событии, чувствовалось волнение, ожидание чего-то нового, неизвестного. Ведь организатором концертного проекта выступила «звезда» оперной сцены Тюмени Наталья Анатольевна Семешко – директор Колледжа искусств, заведующая кафедрой вокального искусства ТГИК.
И вот, в 6 часов вечера в концертном зале уже нет свободных мест, гаснет свет, и со сцены доносятся звуки фортепиано… Ансамбль студентов вокального отделения Колледжа искусств «PRIMAVERA» настраивает слушателей на лирический лад потрясающим исполнением «Серенады» Э. Тозелли.
А вот и первый сюрприз! В концерте принимают участие лучшие из лучших – студенты и выпускники класса Натальи Анатольевны Семешко. На сцене появляются Ефимов Олег, который уже сам является преподавателем кафедры сольного пения Уральской государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, Симонова Марина – студентка Екатеринбургского государственного театрального института, Иванова Дарья и Кокарева Мария – студентки Колледжа искусств.
Вот и второй сюрприз! Занавес неожиданно закрывается. Зрители в недоумении, но на сцену выходит ведущая Ксения Стацура и объявляет о дебюте нового концертного коллектива Тюменского института культуры – Молодежного оркестра народных инструментов под руководством Всеволода Карягина. В зале волнение – что-то новенькое! Никто из зрителей раньше не слышал об этом оркестре.
Наконец занавес открывается, на сцене уже находится большой коллектив из студентов и преподавателей  отделения и кафедры народных инструментов, и по взмаху дирижерской палочки начинаются чудеса! Новый оркестр потрясает зрителей блестящим исполнением. Звучат разнохарактерные произведения: зажигательное «Лекури» А. Асабина, «Если бы я был богат» Дж. Бока и проникновенная песня «Гляжу в озера синие» Л. Афанасьева (соло на балалайке Секисов Андрей).
Вот уже новый коллектив аккомпанирует солистам. И здесь зрителей ждет еще один сюрприз! На сцене появляется сама Наталья Анатольевна Семешко с задорной народной песней «Уж я старого седого захотела просмеять».
Но и на этом сюрпризы не заканчиваются! В завершающей концерт шутливой композиции «Мельник, мальчик и осел» Д. Кабалевского в роли солиста ансамбля «PRIMAVERA» неожиданно оказывается дирижер оркестра Всеволод Карягин! Удивлению и восторгу слушателей не было предела, ведь не каждый день увидишь поющего дирижера!
Замечательный концерт стал капелькой теплого весеннего солнца в холодный зимний вечер. Мы с удовольствием будем ждать следующих выступлений этих исполнителей!

Константинова Мария,
Студенческий информационный центр ТГИК

Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''