"Ленточка нашей памяти"

Ленточка нашей памяти

Стихийная всероссийская акция «Георгиевская ленточка» в очередной раз состоялась в Сорокино. 4 и 5 мая волонтёры районного отряда «Альтернатива» совместно со студентами Профессионально училища № 52 распространили более тысячи ленточек. Главная цель акции — стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новому поколению, кто и какой ценой выиграл страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем мы должны гордиться, о ком помнить. Молодые патриоты призывали сделать «Ленточку» хорошей традицией не только нашей общей данью памяти в годы жизни ветеранов, но и пронести её через века истории.

Георгиевская ленточка с 2005 года является символом праздника Дня Победы, символом памяти и уважения к ветеранам. Акция ежегодно в высокой степени востребована обществом не только в России, но и в более 30 странах мира. К проведению акции ежегодно присоединяются многие компании, средства массовой информации, интернет-ресурсы.

Победа – одна всех, но ценой миллионов жизней, ради свободной жизни великой России и звонкого, радостного смеха детей. Мы помним! Мы гордимся!

(Волонтёры: Жеребкова Анастасия, Федина Любовь, Сикорова Юлия, Мартынова Ксения, Шмыдова Анастасия, Сулимова Ксения, Цветкова Любовь, Васильева Дарья, Крылова Ольга. Руководитель: Оксана Николаевна Горбунова)


Мир

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Россия

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''

Тюмень

Cannot find 'novosti.geo' template with page ''